В этом материале мы расскажем о выявлении в валдайской колонии для отбывания наказания, запрещенного для этих мест профессионального оборудования для нанесения татуировки заключенными, поговорим о целесообразности запрета на достойное оборудование для татуировки в тюрьмах и постараемся разобраться в вопросе.

 

Профессиональное тату оборудование для заключенных: почему в тюрьмах нельзя использовать нормальное тату оборудование?

 

Начнем материал с того, что на днях, в исправительной колонии №4, что расположена в Валдае, сотрудники наблюдающие за режимом выявили очередную партию запрещенных для заключенных предметов. Среди партии «запрещенки» были абсолютно объяснимые дрожжи – для изготовления самогона в тюрьме и кипятильник, тут сложно поспорить с запретом, и изъятие полностью объяснимо и понятно.

Но кроме дрожжей и «кипятилы», сотрудники изъяли в ходе обысков несколько тату машинок (нормального уровня), блок питания для тату машинки и несколько упаковок игл для тату + краски.

В свете произошедшего – хочется обсудить целесообразность запрета на тату оборудование в тюрьме. Почему администрация, понимая, что прекратить нанесение тату в тюрьмах – невозможно, запрещает переход этого процесса на безопасный для здоровья уровень, что в общем – может обезопасить людей, которые находятся в условиях лишения свободы.

Почему существующая ситуация, заставляет зеков делать татуировки подсобными средствами, кустарными (самодельными) машинками, иглами из «говна и палок», красками из сожжённых каблуков, мочи и шампуня? Неужели это уменьшает количество тату на малолетке, количество обычных тюремных партаков или мастей (значимых рисунков тату)?

 

Тату с пауком на плече у пожилого мужчины - Уличная тату (street tattoo) № 14–210821 2

 

Если заключенные сами могут найти возможность купить машинки для тату, иглы и краски, находят возможность затянуть это в тюрьму – зачем отбирать и заставлять продолжать колоть тату в условиях антисанитарии?

Естественно, некоторые скажут, что люди в тюрьме должны страдать – они не на курорте и им вообще нужно сделать как можно хуже, но этот трешевый подход мы сразу отметаем.

Мы конечно не говорим о том, что за деньги налогоплательщиков, тюрьмы нужно преобразить в тату салоны и за счет заведения купить туда оборудование для тату салона, мы лишь хотим обсудить с читателями tatufoto.com вопрос о том, почему запрещают передавать людям отбывающим наказание тату машинки, краски и иглы.

Какая целесообразность отбирать то, что является частью тюрьмы и отбывания наказания уже не один десяток лет. Особенно в свете того, что наличие качественного оборудования для нанесения тату, одноразовых игл и заводских пигментов, крайне снизит риски заражения и передачи заболеваний, которые являются особо распространенными в тюрьмах.

Что думаете по этому поводу вы? Стоит ли запрещать в тюрьмах нормальное тату оборудование или стоит пересмотреть этот вопрос, эту ситуацию – ведь как нам кажется, в наше время – это объяснимо.

Кроме того, от разрешения на тату машинки в тюрьме за свой счет – выиграют абсолютно все, однозначно – пострадает меньше.

 

Дата: 07.07.2022

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: