Из материала вы узнаете все самое важное про уход за татуировкой и о том, как сохранить качество рисунка татуировки и ее хороший внешний вид, получите советы и познакомитесь с интересной информацией, сможете посмотреть интересные готовые рисунки татуировки на фото.

 

Уход за татуировкой - информация про особенности и фото тату 21012023

 

Уход за татуировкой и сохранение ее качества

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Красивая татуировка привлекает внимание. К сожалению, даже малейшая небрежность в уходе может привести к тому, что со временем рисунок станет тусклым и не будет радовать. Из этой статьи Вы узнаете, как ухаживать за тату сразу после нанесения, и что делать, чтобы сохранить яркость в течение многих лет.

Татуировка может быть важным символом или оригинальным произведением искусства. Можно рассматривать ее как украшение, способ выделиться в толпе или подчеркнуть систему ценностей. К тату можно относиться по-разному, но в любом случае необходимо заботиться должным образом.

 

 

  1. Что такое татуировка?

Татуировка – способ украшения тела, при котором выбранный эскиз рисунка сначала переносится на кожу с помощью специальной копирки, после предварительного нанесения тату-мастер берет чернила и специальной машинкой наносит краску под кожу.
То, каким образом подготовлена кожа к визиту в тату-салон, будет иметь существенное влияние на ход самой процедуры и на процесс заживления раны. Самое главное: избегайте загара в солярии той части тела, на которую хотите нанести тату. В течение двух недель перед процедурой увлажняйте кожу, втирая крем или лосьон на место желаемого нанесения тату. За несколько дней перед визитом к тату-мастеру откажитесь от употребления алкоголя, так как он разжижает кровь. Таким образом, вы уменьшите риск появления осложнений.

 

 

  1. Уход за свежей тату

Ухаживать за тату нужно начинать с того момента, на котором заканчивается процесс нанесения чернил. Свежая татуировка требует соответствующего ухода. Почему уход за тату так важен?
Сразу после завершения татуировки приоритетом становится меры, ускоряющие процесс заживления кожи. Это очень важно как для самочувствия, так и внешнего вида тату в будущем. Во время процедуры, кожа прокалывалась иглами, поэтому место нанесения нужно рассматривать как большую рану. В связи с этим необходимо сразу же промыть татуировку антибактериальным мылом и обернуть воздухопроницаемой пленкой, что позволит избежать появления инфекции кожи и связанных осложнений, а также защитить место от физических раздражений и травм.
Как правило, кожа приходит в норму через 3-4 недели. Но случаются ситуации, в которых процесс заживления проходит немного дольше. Тогда за местом татуированной кожи необходима ещё большая забота.

 

 

  1. Порядок действий по уходу за тату в первые дни после нанесения

Для здоровья кожи и хорошего внешнего вида татуировки наиболее важным является первый месяц. В это время нужно регулярно менять повязки и наносить на татуировки крема.
В первые два дня после нанесения татуировки необходима частая смена повязок.

Каждые 2-3 часа нужно повторять следующие действия:

  • снять старую повязку,
    • промыть татуировку теплой водой с мылом,
    • высушить место бумажным полотенцем,
    • наклеить чистую пленку.

Уход в последующие недели заключается, прежде всего, в смазывании татуировки соответствующими препаратами. Каждые 3 часа нужно наносить на татуировку тонкий слой специального крема. Помните, что перед нанесением нового слоя следует промывать кожу теплой водой и мылом с антибактериальным эффектом.
Раздраженная кожа требует соответствующего ухода. В кремах должны содержаться витамины (в частности А и С), огуречное масло, масло ши и экстракт алоэ. Присутствие этих веществ в составе будет способствовать заживлению кожи и положительному влиянию на внешний вид татуировки.
Если у Вас нанесена свежая тату, необходимо отказаться на несколько дней от принятия ванны и сауны, интенсивных тренировок, солярия.
Кроме того, в течение первых 3 дней не рекомендуется употребление алкоголя. Не прикасайтесь к повреждённой коже, пока она не заживет и не станет однородной и матовой. Это будет означать, что процесс заживления подошел к концу.

 

 

  1. Условия долгого сохранения татуировки

Уход за новой тату, несомненно, важен, но требуется и в более поздний период. Какие правила нужно соблюдать, чтобы защитить татуировку от выцветания?
Самая большая угроза для татуировки – воздействие тепла. Чем выше температура, тем быстрее распадаются микрочастицы чернил. Следствием этого является потеря цвета и четкости, от чего татуировки становятся проблемой, а не украшением. Избегайте солярия и не усердствуйте с загаром. Также помните о кремах с SPF-фильтром, которые снижают негативное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу.
Нанесение татуировки требует соответствующего ухода. Кремы и лосьоны увлажняют и защищают (не только кожу, но и сам рисунок), благодаря их нанесению Вы заботитесь о коже и её состоянии. Отсутствие увлажнения приведёт к сухости эпидермиса, ухудшит внешний вид татуировки, в том числе путём выцветания чертил.

Уход за тату – не трудная задача. Если с самого начала Вы позаботитесь о новом украшении тела, то сможете наслаждаться его эффектом долгие годы. Учитывая, что татуировка остаётся на теле до конца жизни, заботой о внешнем виде не стоит пренебрегать.

 

Текст статьи подготовлен: INTHEEND

 

Дата: 21.01.2023

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: