Ответ на вопрос: Какую татуировку выбрать и как сделать?

Вы давно уже мечтали, обдумывали, выбирали рисунок и вот, наконец, решили – решили сделать тату. Только не забывайте, что вывести татуировку дело нелегкое и болезненное, поэтому хорошо взвесьте все за и против, а также не будьте легкомысленными, и не делайте тату связанные с кратковременными увлечениями. Изучение этого вопроса процесс не хлопотный, и даже интересный, так что не поленитесь и разузнайте как можно больше информации. Каждый рисунок имеет особое значение, и значение это не всегда хорошее, лучше покопаться в интернете и определить, что вам подходит. Также желательно побольше узнать о самом процессе «набивания тату», это лишним не будет.

 

Какую татуировку выбрать и как сделать 1

Татуировка в виде дерева с которого слетают птицы на лопатке девушки

1. Выберите наиболее подходящий вам рисунок.

Статистика говорит о том, что самые частые шаблоны для тату – абстрактные символы, китайские и японские иероглифы. Животные, птицы и другие представители флоры и фауны также пользуются популярностью. Менее часто встречаются человеческие изображения и какие-либо фразы и высказывания. Если попадете к хорошему мастеру, он вам поможет с выбором и пояснит, что тот или иной рисунок означает. Главное, помните – такое важное дело лучше вверить в руки грамотного специалиста.

2. Найдите профессионала.

Есть различные способы по поиску специалиста и у каждого они свои. Возможно вы больше доверяете друзьям, уже имеющим татуировки, и это, пожалуй, наилучший вариант. Возможно у вас нет таких знакомых – тогда в помощь вам интернет или объявления из других источников. Прежде чем делать у мастера татуировку, нужно с ним встретиться, посмотреть на его предыдущие работы, понять в каком стиле он работает, чтобы в дальнейшем не разочароваться.

 

Какую татуировку выбрать и как сделать 2

Яркая цветная татуировка под волосы девушке

3. Оценить безопасность работы, стерильность инструментов и т.п.

Безопасность, как мы знаем, превыше всего. Не упускайте из внимания то, какие инструменты использует ваш мастер – они должны быть одноразовыми, и каково из себя само рабочее место.

 

Теперь поговорим о самом процессе нанесения татуировки. Конечно, читать огромные тома для мастеров тату необязательно, но некоторые тонкости изучить не помешало бы.

Какую татуировку выбрать и как сделать 3

Подборка татуировок на кисти руки как для мужчины так и для девушки

Нанесение татуировки.

1. Рисунок, который станет вашей татуировкой, наносится на специальную бумагу. Заранее обговорите со специалистом какого размера и какой по форме будет тату.

2. Теперь уточните, где именно на вашем теле будет красоваться татуировка.

3. На тело переводится рисунок с бумаги.

4. Чтобы чернила не растеклись, выбранное место смягчается с помощью вазелина.

5. После этого, рисунок очерчивается одной линией.

6. Иголкой, по очертаниям рисунка профессионал колит красители.

7. Когда с этим будет закончено, место татуировки обезвреживается специальными дезинфицирующими препаратами.

8. На часть тела накладывают медицинский бинт.

 

Какую татуировку выбрать и как сделать 4

Несколько символов бесконечности которые переплетены в татуировке на запястье

Два последних пункта обычно повторяются, снова и снова, это делается для того, чтобы не было заражения и кожа на которой расположена татуировка, полностью зажила.

 

Если вас интересует болезненный ли процесс нанесения татуировки – да, болезненна, будьте к этому готовы. Людям с высокой чувствительностью кожного покрова, стоит морально подготовиться. Но все болезненные ощущения обычно длятся не более десяти минут.

 

Практически всех, кто решился на такой шаг, волнует вопрос о выведении татуировки. Ведь многие люди склонны к порывам, о которых могут пожалеть. Об этом стоит подумать заранее, как уже писалось выше, обдумайте все хорошенько и не предпринимайте легкомысленных действий.

 

Выводить татуировку – процесс непростой, и сильно бьет по карману. Называется это – фрезерование. Удаляю тату лазером. Полностью выводится тату не сразу – салон придется посетить не менее 10 раз.

 

Вы все обдумали и не поменяете своего решения? Вам больше не нужно думать о том, какую татуировку выбрать? Найдите настоящего мастера, и результат вас не огорчит. Удачи!

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: