Что нужно знать про татуировки и их удаление

Татуировки — это способ самовыражения, который подчас открывает внутренний мир. Молодежь, которая не признает никаких рамок и всеми способами стремится выделиться, нередко заявляет протест обществу именно таким способом. Однако в то время как одни выбирают рисунок для нанесения на свое тело, который, по их мнению, наиболее полно отразит накал страстей, бушующих в душе, другие задумываются над вопросом, как же удалить с себя все эти шедевры и вернуть коже первозданную чистоту.

Татуировки и их удаление 1

Если бы тату можно было удалить таким образом…

Причин для удаления татуировок может быть масса: неудачное исполнение или нечеткий рисунок, изменение социального статуса владельца, а также выцветание с течением времени. Методы, используемые ранее для выведения татуировок (удаление электротоком или жидким азотом, выжигание при помощи различных кислот или хирургическое вмешательство) травмировали кожу, что приводило к образованию рубцов или шрамов, которые уродовали тело. Удаление татуировок лазером — качественно новый способ, позволяющий убрать надоевший рисунок без последствий. К слову сказать, он поможет избавиться и от перманентного макияжа.

Татуировки и их удаление 2

Вот как удаляется татуировка лазером

Лазерный метод заключается в воздействии коротких импульсов инфракрасного или зеленого света непосредственно на сами чернила, которыми выполнено изображение на теле. Свет полностью поглощается красителями, не оставляя на коже ни малейшего следа. Татуировка буквально исчезает на глазах с каждым сеансом. Цвет лазерного луча, используемый для ее удаления, определяется в зависимости от цвета чернил.

Полное сведение татуировки требует несколько сеансов, как правило, число которых определяется в зависимости от ее цвета или сочетания цветов. Так, темно-синие, черные, фиолетовые и красные татуировки удаляются проще всего, а комбинированные, включающие в себя множество оттенков, поддаются удалению гораздо сложнее, следовательно, для того чтобы от них избавиться, потребуется большее число процедур.

Татуировки и их удаление 3

Способ удаления татуировки с кожи человека

Помимо качества оборудования, которое применяется для удаления татуировок, важную роль играет профессионализм врача и его мастерство, от которого зависит определение и подбор наилучших параметров для использования лазера.

Решив раз и навсегда избавиться от татуировок, не следует обращаться в первую подвернувшуюся клинику, обещающую 100%-ый результат. Лучше всего решать свои эстетические проблемы в заведении, которое за долгие годы своей практики накопило достаточно опыта и имеет в своем арсенале оборудование, позволяющие вывести татуировки быстро и эффективно.

Мы рекомендуем проводить удаление татуировки в Харькове в клинике «Элистом», которая обладает всем необходимым оборудованием и высочайшей квалификацией персонала.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: