В мифологии разных стран дерево является живым и разумным существом, которое дышит, шевелится, общается и обладает магическими способностями. Дерево жизни тату наделена глубоким смыслом. Она выражает связь неба с землей, является символом роста и развития, плодородия и бессмертия, бесконечного круговорота жизни.
Тату дерево жизни эскиз выполняют и в черно-белых и в цветных вариантах.
Символическое значение, которое несет в себе тату дерево жизни.

Фото дерева жизни тату выложены ниже.

Дерево жизни корнями произрастает из мифологии и существует во многих культурах и религиях. Например, в христианстве оно росло в эдемском саду, рядом с деревом добра и зла. И олицетворяло собой связь всего живого с создателем, символизируя развитие всего человечества.
Очень часто дерево жизни изображается с листьями и плодами, которые способствуют поддержанию крепкого здоровья и праведным даруют спасение.
В кельтской мифологии упоминается также о дереве жизни. Там оно называется мировым деревом, так как, по убеждению кельтов, оно является центром мира.
Древние ацтеки также имели дерево, которое считается священным.
Особенность изображения дерева жизни следующая: ветви и корни очень густые, которые, сплетаясь между собой, замыкают дерево в своего рода круг. Эта особенность и является отличительной чертой дерева жизни.

Тату дерево жизни значение

Заключает в себе невероятно глубокий смысл. Оно воплощает в себе связь между поколениями, которые находятся в разных мирах, и передавая бесконечный и непрерывный круговорот жизни.
У кельтов корни представляли собой загробный мир, ствол отображал реальный мир, а соединяли разные миры между собой ветви.
Существует поверие, что Изида и Осирис — египетские боги, произошли именно от дерева жизни.
В мифологии Китая дерево жизни также служило символом бессмертия и очень почиталось. В знак этому чудесное дерево находилось под охраной драконов. И носит значение божественности и знамения вечной жизни.
Тату дерево жизни на руке смотрится очень оригинально. На ноге — вызывает чувство восхищения. На спине дерево жизни тату во всей своей красе и могуществе расправляет ветви, переплетенные с корнями и подчеркивает великолепие и мощь. Прекрасно подходит как женщинам, так и мужчинам.
Воплощая в себе огромный философский смысл уводящий нас корнями в прошлое, тату дерево жизни является и прекрасным индивидуальным украшением тела. Она передает внутренний мир человека и рассказывает об этом через природную мощь и бесконечное жизнелюбие дерева жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: