Сейчас татуировки на запястьях рук у девушек на пике своей популярности. На этом месте можно прочитать умные высказывания на английском языке или на латыни, или имена любимых людей. Запястья девушек могут украшать замысловатые узоры и орнаменты, китайские иероглифы или другие всевозможные символы. Что обозначают татуировки на запястье у девушек? На что следует обратить внимание при их выборе?

Идеи тату для девушек на запястье

Самая главная причина нанесения женского тату на запястье – это стремление девушки выделиться из толпы, т.е. быть не такой как все. Кроме того, такая татуировка может многое поведать о ее обладательнице. Давайте рассмотрим наиболее распространенные тату для девушек на запястье, чаще набиваемые современными представительницами прекрасного пола.

Бабочки. Не стоит сопрягать это изображение с легкомысленностью. Еще в древности у ацтеков бабочка ассоциировалась с душами погибших воинов, в Китае – с символом развлечения и знаком влюбленных. Две бабочки на изображении обозначали семейное счастье, а крылья насекомого — эмблемой солнечного тепла.

Голуби, как известно, символизируют мир, надежду, чистоту, любовь. А в Китае и Японии — еще и долголетие. Два голубя означают гармонию в отношениях.

Дельфин на татуировке на запястье руки гласит о любви, спасении и силе моря. Все толкования татуировки «Дельфин» взяты из характерных его качеств, таких как игривость, смышленость и дружелюбие.

Звезды на запястье являются символами веры, свободомыслия, мечты и высоких стремлений.

Кошка – одна из самых привлекательных женских татуировок на запястье. Она символизирует прозорливость и хитрость, наблюдательность и перевоплощение, находчивость и красоту, грацию и свободолюбие. Кроме того, кошка часто ассоциируется с некоторыми известными богинями: римской богиней Дианой, греческой Артемидой, скандинавской Фреей.

Крылья не менее популярны и красочны. Их символика исходит из религиозных обрядов Древнего Египта. В те времена они считались знаком величия и могущества. Кроме того, они являются символами возвышения, скорости, превосходства, вдохновения, свободы и подъема.

Цветочный дизайн на запястье у девушек выглядит тонко и женственно. Цветы в основном символизируют нежность и спокойствие. Но не стоит забывать при выборе тату, что каждый цветок различается по своему смыслу.

Роза, например, считается знаком сердца, романтической влюбленности, безупречности и центром Вселенной. В то же время красная роза обозначает страстность и желание, белая – невинность, скромность и девственность.

Орхидеи в качестве тату на запястье девушки гласят о хорошем вкусе, женской мягкости и умиротворенности. А вот татуировка с маком будет говорить о привороженной любви.

Мы рассказали в нашей статье лишь о популярных на сегодняшнее время татуировках на запястье. А на каком варианте остановитесь вы – решайте сами.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: