Бразильская сборная по праву считается одной из величайших команд в истории футбола. Лишь одна вершина оставалась непокоренной – олимпийский турнир. Трижды бразильцы оказывались в шаге от заветного титула: на Олимпиадах 1984, 1988 и 2012 годов, но каждый раз занимали второе место, терпя поражение в финале. Однако же, как известно, дома и стены помогают, и на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортивная удача наконец улыбнулась пятикратным чемпионам мира.

Новая татуировка Неймара в дань победе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - 2016 - фото 2

Новая татуировка Неймара в дань победе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро — 2016 — фото 2

В финальном матче соперником бразильских футболистов оказалась сборная Германии. Главным героем этой встречи стал 24-летний форвард «Барселоны» – Неймар, распечатавший ворота противника в 1-м тайме. Однако немцы сдаваться не собирались и после перерыва сумели сровнять счет. Окончательную точку поставила серия пенальти, в которой отличился, опять же, Неймар.

Разумеется, столь значимое событие заслуживает того, чтобы о нем осталась память. Поэтому Неймар увековечил победу на Олимпиаде новым тату, пополнив свою, и без того немалую, коллекцию татуировок. Теперь запястье футболиста украшают пять сплетенных колец олимпийской символики и подпись «Rio 2016».

Надо полагать, это далеко не последнее изображение на теле бразильца. С интересом будем следить за его новыми татуировками и новыми спортивными успехами.

ВИДЕО:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: