Все мы отмечаем Масленицу по-разному, кто-то готовит, кто-то ходит в гости, но наверно все мы любим блины. Да что тут говорить, блины любят даже те, кто не празднует Масленицу и не имеет отношение к славянской культуре.

В этом материале вы сможете посмотреть на интересные примеры татуировок с рисунком блинов, ну и конечно прочитать немного интересного про это блюдо и праздник Масленицы.

А может кто-то возьмет за основу и набьёт себе блинчик?

Татуировка с блинами к празднику Масленицы 2020 года - информация и фото

Татуировка с блинами к празднику Масленицы 2020 года — информация и фото

Татуировка с блинами к празднику Масленицы 2020 года – факты и фото

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Если кто не в курсе, Масленица – один из древних и крайне важных славянских праздников, который отмечается за неделю до «Великого поста», в 2020 году – с 24 февраля по 1 марта.

Масленица – праздник обновления природы, встречи весны, проводов зимы, нетерпеливого ожидания прихода долгожданного тепла. Празднование Масленицы имеет огромное количество традиций, которые связаны с веселым празднованием и различными обрядами.

Но мы отметим традицию – есть блины на Масленицу. Кстати, эти самые, кругленькие и желтенькие, румяные блинчики – символизируют солнце и поедаются для скорейшего появления тепла.

Есть версия и о том, что блины имели отношение к поминальному обряду, т.к. в выходные перед Масленицей, славяне отдавали дань умершим предкам, поминая их и устраивая застолья с блинами.

Естественно нельзя не отметить и тот факт, что сами по себе блины, как кулинарное блюдо, не просто известны в разных странах, но и пользуются огромной популярностью. Даже с учетом того, что масленицу, к примеру, в США – никогда не праздновали, а вот блины очень любят, просто на завтрак.

 

Фото примеры рисунков татуировки с блинами к празднику Масленицы 2020 года

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: