Большинство людей считают, что они знают, как будет выглядеть их тату после нанесения, и как она будет выглядеть спустя время, после заживления, хотя бы через год. Но на самом деле, большинство людей введены в заблуждение или попросту обмануты любителями Photoshop, которые сегодня в инстаграм дорисовывают татуировки, придавая им такой «бомбезный» вид, что люди, которые после увиденного, делают тату, часто разочаровываются, т.к. их ожидания не оправдываются, из-за изначально завышенных ожидания.

Ниже — вся правда, полезная информация и фото примеры.

Как меняется внешний вид татуировки спустя год и больше - информация и фото

Вот как будет выглядеть ваша татуировка после года заживления – факты и фото

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Ознакомиться с этим материалом будет важно для всех, а мы в tatufoto.com считаем важным и обязательным донести это до Вас.

Сегодня все мы видим в Instagram яркие и сочные рисунки тату, которые выкладываются в сеть сразу после нанесения, некоторые из них «дополнительно допиливаются в Фотошопе», что делает картинку более сочной и привлекательной. Но вы должны быть готовы к тому, что на самом деле все немного иначе – не так «круто» как вы видите. В этом нет ничего плохого – это просто реальность, о которой вы должны знать, чтобы потом не страдать от изначально завышенных ожиданий.

Знать правду о том, как меняется рисунок тату – важно как для клиента, так и для тату мастера

Если клиенту стоит видеть примеры изменения рисунка татуировки после заживления и спустя длительное время, для формирования правильных ожиданий и понимания реальной ситуации с изменением внешнего вида тату рисунка на теле – это сохраняет нервы и дарит больше счастья и удовольствия.

А вот для тату мастера – ознакомление с изменением рисунка тату, может стать настоящим кладезем информации для повышения личного уровня мастерства.

На самом деле, разные рисунки тату:

  • Цветные
  • Черно-белые
  • Контрастные
  • Резкие
  • Объемные
  • Большие и маленькие

Работы тату в разных направлениях и стилях:

  • Акварель
  • Реализм
  • Дотворк
  • Трайбл
  • Олд-Скул

-меняются по-разному, со временем. Знать об этом очень важно для татуировщика. Такие знания помогут татуировщику видеть свою работу в перспективе, возможно даже изначально заставят мастера сделать что-то не так как всегда, сделать что-то не так красиво сразу, но зато получить лучший результат потом.

Почему разные татуировки спустя время – выглядят и меняются по-разному?

На самом деле основной причиной, скорее всего является оборудование и чернила. Это лучше всего заметно по татуировкам, которые были сделаны лет 5-10 назад.

Чем «современнее» татуировка, тем лучше она выглядит со временем – меньше теряет в качестве, развитие тату пигментов и оборудования на самом деле не стоит на месте и много чего решает.

Вторым по значимости, скорее всего, является мастерство татуировщика. Может быть вы скажете, что это тут написано для повышения ценника популярных и без того тату мастеров – но нет.

Мы не говорим, что умелыми и профессиональными являются только известные мастера. Существует огромное количество ребят, которые делают тату круто, а может даже и круче звезд, при этом просто не умеют или не хотят вести свои соц. сети, повышать медийность и известность, ну или ХЗ – по каким причинам.

Но зависимость видна сразу! Чем круче, и качественней татуировка была изначально – тем лучше она будет выглядеть спустя время (меньше потеряет). Хорошая тату – потеряет со временем намного меньше, чем «изначально мыльный партак».

Третье – информированность и ответственность самого владельца. Именно должный уход за татуировкой в первый период и своевременный в пролонгированной перспективе – критично повлияет на долгосрочность презентабельного внешнего вида тату рисунка. Кроме того, гигиена владельца тату, образ его жизни, активность, нагрузки и возможно не самое «износостойкое» место нанесения татуировки, сыграет свою роль на ее внешнем виде со временем.

Обманывают ли социальные сети своих посетителей и их ожидания от реальных тату и их реального внешнего вида – спустя время?

Ответ однозначен – да! Но есть некоторые оговорки, о которых ниже.

Обманывают не сами социальные сети, а скорее недобросовестные мастера, возможно люди, которые ведут медийные каналы, рекламисты и прочие, кто нацелен на популяризацию продукта. Даже самые честные мастера тату, могут неосознанно делать это.

Множество фото свежих тату, при детальном рассмотрении на фото можно сразу уличить в обработке Фотошопом, т.к. линии и переходы выглядят сильно плавно, неестественно мягко и размыто, что говорит о применении фильтров. Такое делается сознательно и умышленно, с целью привлечь клиента, сделать результат своей работы более ярким и броским.

Нельзя исключить и тот факт, что некоторые социальные сети, как и сайты, их движки, уже сегодня производят корректировку загружаемых рисунков, причем, не только оптимизируя их по размеру (сжимая), но и придавая сочности цветам.

Это же делает, часто в авторежиме, подавляющее большинство софта для обработки и конвертации фото.

Сегодня довольно сложно сделать фото на телефон или камеру и выложить картинку в сеть так, чтоб софт самостоятельно не попытался сделать картинку «вкуснее».

Как выглядит татуировка после заживления и времени больше года?

На самом деле, текст, который вы читали выше – немного сгустил краски! Татуировка спустя время не начинает выглядеть плохо, не меняется катастрофически, но при этом изменения в рисунке видны явно.

Результат естественно будет зависеть от самой татуировки, ее стиля и цвета. Некоторые татуировки меняются довольно заметно, другие — более плавно.

Кстати, важную роль в изменении вашего тату рисунка со временем сыграете вы сами, причем вовсе не мероприятиями и воздействиями на свою татуировку, а своими особенностями – особенностями вашего тела и организма.

Цвет и тип вашей кожи повлияет на изменение рисунка и внешнего вида.

Обмен веществ, плотность сосудов под кожей, давление, состав крови, и другие естественные процессы в организме, которые разные для всех – тоже сыграют свою роль в процессе изменения тату рисунка.

Почему важно знать о том, как татуировка меняется со временем?

В современном мире, проблема с неоправданными и завышенными ожиданиями встречается все чаще и чаще. Реклама, медиа и конкуренция заставляет показывать свой продукт красивее, чем он есть на самом деле.

Именно по этой причине, человеку, который хочет сделать тату, следует трезво и реалистично формировать свои ожидания от татуировки и знать, как она будет меняться со времен. Особенно с учетом того, что разные рисунки, в разных стилях и вариантах – будут меняться по-разному.

 

Материал подготовлен благодаря странице в сети Instagram — @healedvsfresh, где вы сможете найти свежие обновления с фото примерами свежих татуировок и их внешним видом, спустя хотя бы год. Это поможет вам иметь реалистичные представления и правильные ожидания.

 

Как меняется внешний вид татуировки спустя год и больше – фото примеры от 26.02.2020 (279 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: