Тут вы сможете узнать про рисунок татуировки штрихкод, узнаете о Дне рождения штрихованного кода -3 апреля, посмотрите тематические рисунки тату на фото, которые помогут отметить эту дату.

Тату штрихкод в День рождения штрихованного кода - информация и фото примеры рисунков татуировки

Тату штрихкод в День рождения штрихованного кода — информация и фото примеры рисунков татуировки

Тату штрихкод в День рождения штрихованного кода – 3 апреля – факты и фото

Современные супермаркеты уже стали обыденностью, а совсем недавно мы покупали продукты в магазинах совсем по другой системе, которая подразумевала много манипуляций, которые удалось оставить в прошлом, благодаря простому и революционному в одно время изобретению – штрихкоду. День рождения, которого ежегодно отмечается 3 апреля.

Изобретение штрихкода произошло благодаря идее Бернарда Сильвера и его товарищу Норману Вудленду в 1948, которая родилась на запрос одного из владельцев торгового бизнеса, который искал способ организации и учета товара, с новым уровнем удобства.

Тату штрихкод фото пример рисунка 03.04.2020 №010 -tattoo barcode- tatufoto.com

За основу была взята модернизированная азбука Морзе – система точек и тире, которая подверглась существенной модернизации и уже в 1970-х годах в магазинах появилась первая рабочая система считывания штрихкодов при помощи лазерных лучей.

Откуда дата?

Изначально штрихкод был круглой формы, что было причиной многих трудностей с точностью его считывания. Приближенный формат изображения к сегодняшнему – прямоугольному, был создан благодаря компании IBM. 3 апреля 1973 года, на съезде работников торговли, которые использовали штрихкод, было принято решение о принятии общего стандарта. Именно отталкиваясь от этой даты и принято считать 3 апреля Днем рождения штрихкода.

Тату штрихкод фото пример рисунка 03.04.2020 №129 -tattoo barcode- tatufoto.com

Сегодня самый распространённый формат штрихкода – 80% всех, это 13 цифр и линии разной толщины.

Есть и востребованный двухмерный формат QR-код, который представляет больше возможностей по передаче информации в таком формате.

Кстати, у нас есть целый материал про значение татуировки со штрихкодом.

Фото примеры рисунков тату со штрихкодом ко Дню рождения штрихкода – 3 апреля (144 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: