Из материала вы узнаете про татуировки с рисунком пазла (посмотрите фото примеры), которые приурочены и посвящаются дате 2 апреля – Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Татуировка с пазлом к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма - информация и фото примеры татуировок

Татуировка с пазлом к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма — информация и фото примеры татуировок

Татуировка с пазлом к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма – факты и фото

Всемирный день просвещения по вопросам и проблемам, связанным с аутизмом – 2 апреля, является крайне важной инициативой, которая была учреждена в 2008 году на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Интересный факт!

Неофициальным символом аутизма, является — пазл. Огромная часть татуировок с рисунком пазла наносятся как дань больным аутизмом и преследуют цель привлечения внимания к проблеме.

История символа с пазлом, как знака Аутизма

Огромное количество организаций по всему миру, в том или ином варианте используют символ пазва в своих эмблемах и логотипах.

Впервые этот символ появился в 23 января 1962 в Лондоне, где одно из первых объединений родителей детей с аутизмом пытались привлечь внимание к проблеме, и дискриминации детей с аутизмом в частности. Цель этого объединения изначально была более чем скромной, родители добивались открытия специализированного центра для пребывания детей с аутизмом, т.к. в то время детям отказывали в приеме в учебные заведения с формулировкой «необучаемые».

Подробней об этом тут.

Фото татуировки пазл ко дню аутистов 02.04.2020 №009 -autism puzzle tattoo- tatufoto.com

2 апреля — этот день в обществе

В этот день в сфере медицинских специалистов проводятся мероприятия направленные на освещение самых острых проблем в области изучения аутизма.

Профессионалы обмениваются мнениями, знаниями, обсуждают новые методики диагностики и терапии аутизма.

Активисты проводят общественные мероприятия и тесно сотрудничают с благотворительными фондами и меценатами с целью сбора средств для помощи страдающим расстройством.

Фото татуировки пазл ко дню аутистов 02.04.2020 №015 -autism puzzle tattoo- tatufoto.com

Немного фактов про аутизм

  • Еще в 1943 году был опубликован первый научный труд в области изучения аутизма, под авторством Лео Каннера.
  • Патология встречается у 1-6 детей из тысячи.
  • Нет никакой закономерности и исключительной подверженности (защищенности) в зависимости от расы или этнической группы человека с аутизмом.
  • Около 45% детей с синдромом аутизма, имеют уровень интеллекта выше среднего (или средний).
  • Пока нет методики полного лечения заболевания, но есть случаи ремиссии в детском возрасте.

Мы предлагаем вам посмотреть фото рисунков татуировки с пазлом, которые сделаны с целью привлечения внимания к проблеме.

Фото примеры рисунка татуировки с пазлом к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма от 02.04.2020 (75 фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: