Из материала вы узнаете про татуировки скинхедов, которые были популярны в 90-х годах, узнаете про историю рисунков, сможете посмотреть фото примеры тату.

Татуировки скинхедов из 90-х годов - фото 2

Татуировки скинхедов из 90-х годов — факты

Здравствуй дорогой наш ценитель (ценительница) татуировок. В сегодняшней нашей статье хочется вспомнить о такой молодежной субкультуры как «Скинхеды из 90-х», а точнее о татуировках которые были наиболее популярными среди них. Итак, погнали!

Немного о скинхедах зарубежа

Скинхеды это одна из молодежных субкультур, которая изначально позиционировала себя как неформальное движение, слушающая «особое» направление в музыки, и которое выражало ярое недовольство к слоям буржуазии. Тогда еще скинхеды совсем не обращали внимание на национальные признаки, и массовые драки это было что-то из области фантастики.
На то время внешний вид скинхедов особо не вызывал недоумения у простых слоев населения. Это были простые джинсы, высокие ботинки из грубой кожи и, как правило, рубашки в клетку. Татуировки также не имели в принципе никаких значений. Скинхед, который «владел» татуировкой мог по-своему трактовать ее значение.

Татуировки скинхедов из 90-х годов - фото 3

Внешний вид скинхедов России в 90-х годах

«Российские» скинхеды выглядели немного иначе. Естественно короткая стрижка в отличие от бритых голов иностранных скинхедов. На ногах были армейские ботинки с высоким берцом (берцы), вместо длинных пальто носили короткие кожаные куртки. «Фишкой» скинхедов из России были «тяжелые» ремни с часто заточенной бляхой, а также металлические цепи на джинсах.

Ну и конечно татуировки скинхедов

В основном тату скинхеда, это изображения в виде той обуви которую они носили. Ее можно было встретить на любом участке тела тех ребят. Свастика также была очень распространенной татуировкой. Ее в основном делали на груди.
Татуировки в виде кельтского креста также была «любима» скинами. А вот татуировки в виде портретов фашистов или нацистов, делались намного реже. В основном ее «набивали» ярые фанаты движения этой субкультуры.

Татуировки скинхедов из 90-х годов - фото 1

Два варианта расположения тату

Если скинхед делал татуировки на открытых участках тела: руки, пальцы, шея, на лице или за ухом, то это означало что такой человек «свой» и что он гордится своими взглядами на жизнь.
Татуировки, которые скрывались под одеждой также «говорили» о том, что ее владелец смотрит на жизнь с точки зрения скинхеда, но ему не все ровно, что думают о нем окружающие. Поэтому он их скрывает под одеждой.
Вот такие вот эти скинхеды из 90-х со своими татуировками. Все это уже в прошлом, но память остается, ее никуда не деть.

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: NIKNAME125 (Семенов Николай)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: