Из материала вы узнаете про мероприятия по уходу за татуировкой, которые будут полезны к выполнению до нанесения тату, во время проведения процедуры и уже после того, как вам сделали свежую татуировку.

Мероприятия по уходу за татуировкой - информация и фото примеры готовых рисунков тату

Мероприятия по уходу за татуировкой — информация и фото примеры готовых рисунков тату

Мероприятия по уходу за татуировкой – факты и советы

Татуировки стали способом выражения своего отношения, мнения и формой сохранения воспоминаний. Следует очень аккуратно заботиться о своих татуировках после нанесения, чтобы избежать коррекции.

Подготовка

Правильный уход за кожей важен еще до нанесения самой татуировки. За один-два часа до посещения салона примите теплый душ и тщательно очистите место, где планируется разместить татуировку, чтобы удалить отмершие чешуйки кожи. Не наносите крем на кожу. Если вы получили травму или обгорели на солнце, необходимо перенести сеанс на следующий раз.

Первая помощь

Самые важные меры принимаются сразу после нанесения татуировки в салоне. Ведь татуировка — это открытая рана, требующая профессионального лечения. Татуированный участок должен быть обернут пленкой, которую следует оставить на ночь. Затем нужно осторожно вымыть кожу с мылом с нейтральным pH и теплой водой. Стоит забыть на время о парфюмированных гелях для душа и грубых губках или мочалках. Вытрите поверхность чистым полотенцем, но не трите. Подожди немного, а затем нанесите лечебную мазь.

Дальнейший уход

Вы должны повторять этот процесс не менее двух-трех раз в неделю в течение месяца. Забудьте на несколько дней о бассейне, солнце или горячей ванне. Кроме того, со спортом тоже следует повременить, потому что выделение пота может повлиять на заживление. И не чешите свою татуировку ни при каких обстоятельствах! Даже если появился небольшой зуд, он вскоре пройдет сам.

Когда татуировка начнет заживать, вы можете увлажнить кожу с помощью обычного лосьона для тела. Если вы регулярно увлажняете кожу и не выходите на солнце, не обрабатывая кожу солнцезащитным кремом, ваша татуировка останется свежей в течение длительного времени. И наоборот, без регулярного и достаточного ухода татуировка исчезнет быстрее.

 

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: SUMASOYDESH (Хисматуллин Антон Айратович)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: