Из этого материала вы узнаете про празднование Дня создания первого тетриса – 18 июля, познакомитесь с интересными фактами про игру тетрис, сможете посмотреть тематические фото рисунков татуировки с тетрисом.

Татуировка с тетрисом в день создания первого тетриса – 18 июля - информация и фото татуировок

Татуировка с тетрисом в день создания первого тетриса – 18 июля: интересные факты и фото тату

«Тетрамино» — именно так на самом деле называется знакомый всем «Тетрис», завоевала огромное количество фанатов и поклонников по всему миру, которые не только полюбили электронную головоломку, но и по сегодняшний день соревнуются в количестве набранных очков или прохождении уровней игры на различных уровнях сложности.

Первое устройство для игры в Тетрис было выпущено 18 июля 1985 года, что и сформировало дату празднования Дня создания первого тетриса. Автором изобретения является программист Пажитнов Алексей, чье детище даже сегодня в эпоху супер реалистичных компьютерных игр и виртуальной реальности (VR) – находит свое место и является очень востребованной.

Фото татуировки с тетрисом 18.07.2020 №046 -tetris tattoo- tatufoto.com

Интересные факты про легендарную головоломку – ТЕТРИС

Алексей Пажитнов работал в вычислительном центре АН СССР, занимался разработками в области вычислительной техники и искусственного интеллекта.

Первая версия «Тетрамино» им была создана для ЭВМ «Электроника», а благодаря работе Вадима Герасимова, которому тогда было 16 лет и его оправдано называли гением – игра была адаптирована для IBM PC.

Уже в 1985 году «Тетрис» вышел на отдельном, специально созданном устройстве – как портативная игра. Устройство по ошибке назвали как и игру – «Тетрис».

Фото татуировки с тетрисом 18.07.2020 №043 -tetris tattoo- tatufoto.com

«Тетрис» получил огромное количество международных наград, а по имеющейся сегодня информации официально приобретено и установлено более 500 000 000 экземпляров.

Самые популярные варианты реализации Тетриса:

  • Amazing Tetris
  • Pentix
  • Dwice
  • TetColor

Фото татуировки с тетрисом 18.07.2020 №027 -tetris tattoo- tatufoto.com

Мы как сайт о татуировке – tatufoto.com не можем обойти празднование Дня создания тетриса стороной и предлагаем вам посмотреть фото татуировок с рисунком тетриса, которые наглядно доказывают популярность этой легендарной и знакомой всем игры.

 

Фото татуировок с тетрисом от 18.07.2020 (63 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: