Из материала вы сможете узнать про Международный день шахмат – 20 июля, познакомитесь с особенностями и интересными фактами, сможете посмотреть тематические фото с рисунками тату, в которых есть шахматы.

Татуировки с шахматами в Международный день шахмат – 20 июля - информация и фото тату

Татуировки с шахматами в Международный день шахмат – 20 июля: интересные факты и фото татуировок с шахматами

Наверно никто не станет спорить с тем, что сотни лет, а может и тысячелетия – шахматы считается ведущей игрой для интеллектуалов на нашей Планете. Даже с учетом развития игровых технологий в современности – шахматы не теряют своей актуальности.

Чтобы отметить сотни тысяч поклонников этой игры и привлечь к ней еще больше внимания, был создан праздник – «Международный день шахмат», который ежегодно отмечается 20 июля.

Фото татуировки с шахматами 20.07.2020 №064 -chess tattoo- tatufoto.com

Интересное из истории

Дату приурочили к учреждению Международной Федерации Шахмат. Событие произошло в ходе Всемирной Шахматной Конференции – 20 июля 1924 года.

Есть мнение, что шахматы – как игра, были созданы в Индии, более чем 2 000 лет назад, одним из представителей знати (высшей касты).

Есть информация о том, что шахматы в Европе появились в 11 веке, и завезены они были из Северной части Африки, благодаря торговому сообщению по Шелковому Пути.

Фото татуировки с шахматами 20.07.2020 №058 -chess tattoo- tatufoto.com

В Европе игра пришлась настолько по вкусу у представителей дворянства, что умение играть в шахматы – считалось признаком хорошего тона и воспитания у юношей и девушек того времени.

Благодаря колонизаторским движениям  и «эпохе географических открытий», за период с 13 по 14 век, шахматы распространились практически на территорию всего мира и перестали быть привилегией исключительно элиты.

Просто про шахматы

  • Пешки (солдаты, рядовые) – 8 шт.
  • Ладьи (башни или туры) – 2 шт.
  • Кони (лошади) – 2 шт.
  • Слоны (или офицеры) – 2 шт.
  • Две средние клетки в первом ряду занимает король и королева (Ферзь) – а «королева любит свой цвет».

Фото татуировки с шахматами 20.07.2020 №051 -chess tattoo- tatufoto.com

Немного фактов

  • Международный день шахмат празднуют во всех странах, т.к. спортивные федерации шахмат есть в каждой стране на планете.
  • СССР присоединилось к Федерации и международному шахматному движению в 1945 году.
  • Россия и СССР – ведущие шахматные державы, имеют 8 абсолютных чемпионов – гроссмейстеров.

Фото татуировки с шахматами 20.07.2020 №039 -chess tattoo- tatufoto.com

Как и все мега-популярное – шахматы нашли свое отражение и в татуировке. Мы как сайт о тату – tatufoto.com, предлагаем вам ниже посмотреть на фото примеры рисунков татуировки с шахматами и напоминаем, что у нас есть отдельный материал, в котором вы сможете узнать про значение татуировки с шахматами.

 

Фото тату с шахматами от 20.07.2020 (77 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: