Тут вы сможете узнать про значение тату Гриф, выясните интересные факты про смысл, толкование и историю рисунка этой птицы в татуировке, сможете посмотреть на 439 фото примеров рисунков татуировки с Грифом.

Дополнительно на сайте:

  • Фото тату Гриф
  • Эскизы тату Гриф

 

Значение тату Гриф - информация про особенности и фото тату рисунков

 

Значение тату Гриф: интересные факты и фото рисунков татуировки Гриф

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировки приобретают символический характер, отличающийся многогранностью и глубоким смыслом. Через рисунок можно передать образ и стиль владельца, внеся сакральное значение. Важно правильно интерпретировать изображение на теле, это облегчит взаимодействие между людьми. Помимо этого, значение тату поможет с выбором изображения на теле, найдя подходящий эскиз среди великого разнообразия.

 

 

Значение рисунка

 

Считается, что суть и характер татуировки гриф унаследовано с древности, что не совсем верно. Это необычная птица особенно полюбилась ценителям тату. Лишь некоторые люди знают истинное значение татуировки, знакомы с характером и повадками самой птицы.

Что касается связи с Древним Египтом, то считается, что гриф являлся сильным оберегом, защитным символом. Это особый талисман для сильных и властвующих людей. Птица способствовала приобретению новых способностей: люди предвидели неприятности и неудачи, легко выходили из затруднительного положения.

 

История

 

Изображение грифа связано с богиней Египта. Она носила головной убор, напоминающий голову птицы, защищая фараона от неприятностей и угрозы со стороны завистников. В Древнем Риме гриф ассоциировали с Марсом. Считалось, что можно предсказать некоторые события. Так в Южной Африке в период знаменательных событий принято проводить гадания на засушенном мозгу птицы. Его поджигают, а посредством дыма предсказывают дальнейшие события. Что касаемо древнего времени, то гриф также относили к Сатурну. Существовало верование, что образ интуитивно характеризует старость. Также гриф считается предшественником неприятностей, страшного заболевания или предрекает скорую смерть.

 

 

Особенности

 

Гриф изображается на теле человека как цельная птица или какие-то ее части (в основном голова). Самостоятельный эскиз может быть выполнен в разной цветовой гамме. Классический вариант исполнения рисунка – черно-белый, голова (серая, красная, молочная), крылья черные. Главная особенность тату – дополнительные элементы, такие как кактус, пустынный шар, голое дерево. Это придает образу завершенность, особый смысл. Чаще татуировку сочетают с орнаментом, узорами. Грифа можно изобразить на любой части тела, удачным расположением является рука, плечо, спина, нога. Перед нанесением рисунка на тело, стоит хорошо изучить значение, убедившись в правильности выбора.

 

 

Эскизы

 

Тату невозможно без идеи. Неосведомленный человек не до конца понимает, как будет выглядеть конечный вариант изображения. О дополнительных сведениях можно поинтересоваться у тату-мастера: линии, фигуры, этап выполнения эскиза. Придать изображению оригинальность и живой вид поможет монохромный оттенок.

Предпочтение классике можно выразить посредством цвета – черно-белый вариант или голова красная/белая, крылья черные.

Преобразить внешность, попробовать что-то новое, увековечить на теле воспоминание или красивый рисунок никогда не поздно. А сейчас это направление набирает еще большую популярность.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Гриф может мирно летать, атаковать, показывать большие крылья и острые когти –сильное оружие. Именно подобные картины, эскизы птицы в разнообразных вариациях, олицетворяющих силу и мужество, особенно подойдут мужчинам. Ключевых значений татуировок гриф великое множество, но существуют общепринятые:

 

  • Уверенность в себе. Гриф отличается мощью и величием. И мужчины, нанося такую тату приобретают/усиливают подобные качества. Это не только уверенность, а также бесстрашие, смелость, противодействие трудностям.
  • Стремление к цели. Противоборствие, устранение преград – увлекательно. Для мужчин особенно, ведь в них заложен инстинкт охотника. Не важно какими путями, сам факт победы над трудностями, обстоятельствами оправдывает любые средства.

 

 

  • Умение держать себя в руках. Изображение грифа на теле подчеркивает самоконтроль мужчины. При любых обстоятельствах сохраняется ясность и трезвость ума, здравый рассудок. Слабые стороны не так пугают, мужчина смог их принять. Поэтому он всегда выходит победителем, ведь умеет вовремя признать или исправить промах.
  • Притягательность. Выбирая именно такую татуировку, мужчина хочет обратить на себя внимание. Показать силу характера, бесстрашие – свойственные грифу. Не обходится без внимания противоположного пола, заинтересованность лишь укрепит их правоту. Татуировка становится неким талисманом и визитной карточной властного, уверенного в себе мужчины.

 

 

В большинстве своем, такой выбор тату привлекает мужчин. С ее помощью можно продемонстрировать сильные стороны характера. Ученые символики Древней Греции этот факт подтверждают. Но, хоть и редко, но девушки также выбирают тату гриф. Можно изобразить птицу изящно, немного изменив внешние очертания, чтобы более подходили женщинам.

 

 

Для женщин тату имеет несколько иное значение, нежели для мужчин:

 

  • Мудрость. Отличительная черта, способная устранить большинство проблем бытового масштаба. Благодаря мудрости женщины могут правильно взаимодействовать с окружающими, несколько иначе решать проблемы.
  • Сила характера. Татуировка с изображением грифа способна подчеркнуть волевой характер женщины и серьезность намерений. Она окажет моральную поддержку, выслушает и даст совет, успокоит собеседника (поговорив с ним по душам). В основном тату делают сильные, рассудительные женщины.
  • Самодостаточность. Иногда эскиз птицы на теле предпочитают женщины, которые самодостаточны и их не особо интересуют отношения. Они могут сами за себя постоять, готовы отвечать за слова и действия, знают, чем заняться без мужчины – нет чувства одиночества.

 

 

Гриф на теле девушки олицетворяется с уверенностью, рассудительностью и самодостаточностью. Это сильные, волевые женщины, привыкшие самостоятельно нести ответственность за свою жизнь.

 

Фото рисунков татуировки с Грифом от 13.12.2020 (439 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

Материал подготовлен: ANV18 (Алёна)

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ГРИФ
ФОТО ТАТУ ГРИФ
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: