В материале вы познакомитесь со смыслом и историей рисунка татуировки с часами, узнаете про особенности и варианты рисунка тату с часами, посмотрите примеры тату на фото. Узнаете ответ на вопрос – что значат татуировки с часами? Дополнительно на сайте:

 

Значение рисунка татуировки Часы - информация про особенности и коллекция фото примеров

 

Значение рисунка татуировки Часы: факты и фото татуировок с часами

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Время интересно не только с научной точки зрения, как величина физическая, но и по сути своей имеет глубокую философскую подоплеку. Общепринятый смысл тату с часами – это фатум и быстротечность человеческой жизни. Человек не властен над временем, он может вести ему только счет. От момента своего рождения и до конца дней хронометром он отсчитывает жизнь по минутам. Смысловое значение татуировки с часами делает ее стильным и актуальным украшением для тела.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0044 - tattoo clock - tatufoto.com

 

История

 

С Древних времен люди стремились измерить время. В Древней Греции и Риме использовали солнечные часы, а затем водяные — клепсидры. В часах Китая применяли принцип падающей, на смену которым пришли ртутные механизмы, которые работали на силе вращения жидкости по спирали. В Древнем Египте астрономы отсчитывали смену времени по перемещению небесных светил. Египтяне первыми, кто разбил сутки на две равные части по 12 равных отрезков, в нашем понимании – это 2 этапа дня по 12 часов каждый. И наконец, древние славяне основывали времяисчисление на наблюдениях за природой.  Самые первые часы в древней Руси представлены в виде каменного изваяния, оснащенного специальными отверстиями, которые независимо от погодных условий, позволяли с высокой точностью определять время и днем, и ночью. Первые механические часы в 1657 году изобрел голландец Христиан Гюйгенс, сведя погрешность показаний в своем изобретении к 10 секундам.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0049 - tattoo clock - tatufoto.com

 

Значение рисунка

 

По смысловому содержанию тату с часами можно разделить на две составляющие: татуировки с часами в общем философском смысле и тату, как напоминание о запоминающемся, личностном событии в жизни. Первая группа татуировок может означать:

 

  • Скоротечность времени.
  • Напоминание о смерти.
  • Эфемерность существования.
  • Цикличность жизни (реинкарнация).
  • Дух и разум вне времени.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0056 - tattoo clock - tatufoto.com

 

Вторая группа включает тату с личностной символикой. Обычно это реалистичные рисунки часов с цифрами на циферблате, которые обозначают значимую для человека дату:

 

  • День рождения.
  • Духовное перерождение.
  • Рождение ребенка.
  • Бракосочетание.
  • День смерти близкого человека, как символ последней дани.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0058 - tattoo clock - tatufoto.com

 

Значение татуировки с часами в местах заключения может быть одним из двух: либо человек считает минуты до заветного освобождения, либо набит день, когда им было совершено преступление.

В эскизах татуировки часы часто сочетают с различными символами. Существует ряд распространенных композиций тату такого рода.

 

  • Розы и часы.

 

Розы с часами – рисунок, который предпочитают дамы. Чаще всего такое тату обозначает быстротечность жизни цветка, неизбежность перемен, смену внешней привлекательности духовной гармонией и, неподвластной времени, красотой души.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0061 - tattoo clock - tatufoto.com

 

  • Часы, украшенные бабочками и розами.

 

Нательный рисунок часов с бабочками и розами говорит о том, что счастливые часов не замечают.

 

  • Часы и ветка сакуры, или песочные часы с крылышками.

 

Татуировка обозначает бренность существования, тоску по уходящим дням. Оба знака схожи в трактовке и потому дополняют друг друга. С другой стороны, время безвозвратно ушедшее дарит жизненный опыт. Песочные часы с крылышками схожи по смыслу с веткой сакур и означают скоротечность дней.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0073 - tattoo clock - tatufoto.com

 

  • Птицы с часами.

 

Часто в композиции с часами изображают птиц, наиболее популярные из которых, сова, ворона и кукушка. Ворон символизирует фатализм, неизбежность судьбы. Ворон мудро призывает относиться к этому разумно. Сова в купе с часами

символизируют опыт и нажитую годами мудрость. Кукушка – связь с предками.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0078 - tattoo clock - tatufoto.com

 

  • Часы с глазом.

 

Трактуются как око Всевышнего, который всегда наблюдает за бытием человека.

 

  • Череп, украшающий часы.

 

Тату часы с черепом означает что никто не будет жить вечно, все имеет свой срок, свое начало и конец.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0082 - tattoo clock - tatufoto.com

 

  • Карманные часы.

 

Тату отражает памятное событие в жизни, уникальность которого запечатлена на циферблате.

 

  • Компас и часы.

 

Часы и компас сопряжены по сути и потому друг друга дополняя считаются изотерическим талисманом, обозначая поиск верного пути на протяжении всей жизни.

 

Фото пример рисунка для тату часы 19.01.2021 №0087 - tattoo clock - tatufoto.com

 

  • Часы с пустым циферблатом.

 

Говорит о том, что обладатель такой тату утратил смысл жизни и сожалеет о бесцельно прожитых годах.

 

  • Часы разбитые, или поломанные.

 

Символизируют обреченность, тяжелое душевное состояние и крах всех надежд.

В целом нательные рисунки с часами символизируют время во всех его проявлениях, часто тату такого рода делают люди целеустремленные, деятельные. Люди, для которых немаловажно использовать время с умом.

 

Фото тату разбитые часы 17.01.2021 №0003 -broken clock tattoo-tatufoto.com

 

Особенности

 

Часы как нательный рисунок хорошо ложится как индивидуально, так и в комбинации с другими образами, символами, надписями. Такое тату пользуется популярностью у обоих полов любого возраста. Тем более, что рисунок такого типа, в зависимости от формы и размера можно сделать на любой части тела. Продолговатый рисунок среднего размера хорошо будет выглядеть на руках, или ногах. Например, неплохая идея выполнить тату часы в виде рукава. Округлые картинки подойдут для нанесения на грудь, плечо, лопатку, или бедро. Часто мастера советуют пользоваться рисунком для покрытия пигментных пятен, рубцов и шрамов.

Но, не стоит забывать, что нанесенное на определенное место тату тоже имеет свой смысл. Так татуировка на груди — это вызов обществу, часы на животе – человек интроверт, рисунок на спине – для любителей доминировать, а тату на пояснице делают обычно люди неординарные и чаще всего максималисты.

 

Фото тату рукав с часами 17.01.2021 №0017 -clock sleeve tattoo-tatufoto.com

 

Тоже касается и других частей тела:

 

  • Голова — тяга к влиянию в обществе.
  • Шея — доказательство эксклюзивности.
  • Руки — стремление к самовыражению.

Популярные варианты

 

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются тату с часами песочными. Основной смысл тату это фатальность, предопределенность бытия и чаще всего такой хронометр миксуют с черепом и выполняют монохромным. Важно помнить, что кроме общепринятой идеи фатализма у песочных часов есть еще и эзотерическая символика.

 

Фото тату часы для мужчины 19.01.2021 №0017 -tattoo clock for men-tatufoto.com

 

По типу рисунка определены следующие эзотерические идеи:

 

  • Пустые песочные часы — мышление вне категории времени.
  • Верхняя часть пуста, песок весь в нижней части — забвение о мимолетности жизни.
  • В верхней части больше песка – жажда большего времени.
  • Больше песка в верхней части, и он не опадает вниз — первенство мира духовного над материальным.
  • В нижней части песка больше и песок еще сыпется – притяжение низшего в человеке.
  • Переворачивание часов – реинкарнация, переход из одного вида энергии в другую.

Фото тату часы для мужчины 19.01.2021 №0011 -tattoo clock for men-tatufoto.com

 

Эскизы

 

Выбрать эскиз по нраву можно на просторах интернета, или в каталогах мастера. Рисунок индивидуальный поможет сделать профессионал. Лучшим будет вариант эскиза с четкой проработкой всех мелких деталей. Главное, чтобы эскиз нес целостность смысла тату. Композицию можно выполнить в разных стилях. Здесь подойдут олд-скул и традишнл, реализм, нью-скул, и лайнворк, минимализм, чикано, гравюра, 3D. Женщины чаще предпочитают тату в стиле акварель. Наиболее зрелищными тату выполняют в бунтарском стиле четкими линиями.

 

Фото тату часы для мужчины 19.01.2021 №0026 -tattoo clock for men-tatufoto.com

 

Мужские и женские рисунки

 

Татуировку в виде разного рода хронометров делают как мужчины, так и женщины. Искусно выполненное тату часов в комбинации с индивидуально подобранными по смыслу деталями смотрится стильно независимо от гендерных различий. Однако мужчины предпочитают нательный рисунок с личной символикой в виде запоминающейся даты. Композиция чаще всего содержит рисунок циферблата с арабскими или римскими цифрами, исполненное в стиле реализма или монохромным. Для женщин тату с часами наделено скорее магическим, или философским смыслом. Женщина с тату в виде часов легка в общении, ценит каждое мгновение своей жизни и с умом расходует свое время. Женщинам тату предпочтительнее выполнить в стиле акварель, 3D, или нью-скул.

 

Фото тату часы для мужчины 19.01.2021 №0029 -tattoo clock for men-tatufoto.com

 

 

Независимо от пола и возраста, благодаря грамотному подбору стиля, индивидуальной доработке композиции и выбору цвета и места нанесения, возможно создать уникальный в своем роде нательный шедевр, который надолго станет стильным украшением.

 

 

Фото тату с часами от 19.01.2021 (978 фоту)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Материал подготовлен: PARFIRIEVA (COPY_NATURE)

 

Вы можете посмотреть:
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: