В материале вы сможете познакомиться со значением тату чайник, узнаете интересные факты про историю рисунка, его смысл и толкование, познакомитесь с интересными фактами и вариантами готовых рисунков тату на фото.

Дополнительно на сайте:

 

  • Эскизы тату Чайник
  • Фото тату Чайник

 

Значение тату Чайник - информация про особенности рисунка и фото примеры готовых тату

 

Значение тату Чайник: интересные факты про смысл и историю + фото рисунков готовых тату чайник

 

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Одна из восточных мудростей гласит, что нет общения без хорошего чая. Действительно, нет ни одной семьи, у которой не присутствовал бы в доме этот предмет домашнего быта, что давно уже является не только украшением стола, но символизирует уют, радушный приём и теплоту семейного очага.

Татуировка, изображающая чайник, обладает значениями семейного счастья и перемен в жизни, раскрывает черты характера её носителя.

 

 

История чайника

 

Своим происхождением чайник обязан древнему Китаю. Для его изготовления применялась особенная, красная глина. Благодаря её пористой структуре стенки сосуда «дышали» кислородом, в то время как сам предмет оставался водонепроницаемым. В таком чайнике максимально раскрывался аромат чайных листьев, а с каждым новым завариванием напиток становился лишь насыщеннее, вкуснее и полезнее.

Культура чаепития быстро распространялась, и уже к шестнадцатому веку она пришла в Японию, а следом и в Европу. Чайники стали изготавливать не только из глины, их принялись производить из металла и, позже, – фарфора. К концу девятнадцатого века стремительное развитие технологий дало возможность изобрести чайник электрический. Такой прибор позволил существенно сократить время кипячения воды. К прежнему сырью для производства чайников добавились пластик и стекло.

 

 

Различной формы и материала, неброско оформленные или обильно декорированные, чайники стали неотъемлемой частью домашнего быта: в них кипятят воду, заваривают ароматный чай, ими наслаждаются как особым произведением искусства.

 

Самобытность чайника в различных странах

 

Можно выделить несколько народов, для которых чай стал чем-то особенным: неотъемлемой частью их культуры. Таковыми являются:

 

  1. Россия и некоторые страны СНГ;
  2. Восточные страны, в первую очередь Китай и Япония;
  3. Европейцы, в частности – англичане.

 

 

Русский народ долгое время не пользовался чайником, как таковым, вместо него предпочитая самовар. Чай подавали на стол с молоком, сахаром, пили с баранками. По сей день чай пользуется большой популярностью в России, а чайник символизирует покой и умиротворение, сытую жизнь и крепкую связь семейных уз.

Япония вообще из чаепития сотворила культ. Это целая чайная церемония. Она может длиться несколько часов, потому что необходимы действия, которые позволят окунуться в культуру чаепития. Японцы нашли свой вариант чайника, особенность заваривания чая, церемониальные моменты, которые нельзя пропустить.

 

 

Для них качество чайника имеет немаловажную роль. Это значит, что стоит обращать внимание не просто на материал, из которого изготавливается посуда, но и на его ценность и значимость в самой культуре. Для восточных жителей чайник символизирует философский взгляд на наш белый свет. Они могут и желают наблюдать красоту в наипростейших вещах, в быту. Японцы стараются увидеть наиценнейшее в любом окружающем их предмете.

Из европейцев наиболее почитают чай англичане. Чопорные джентльмены и леди готовы уделять немалое внимание лишь посуде, из которой будут пить чай. Благодаря Англии чайники смогли получить эксклюзивные виды. Они, со временем, были снабжены чашками, блюдцами, молочниками и сахарницами: посудой для культурного времяпровождения за чаепитием. Сервизы из фарфора стали едва ли не главным атрибутом чайной церемонии в Англии. Процесс употребления благородного напитка превратился в символ верного уклада семейной жизни и быта, соблюдение традиций многих лет, а наличие добротного чайного сервиза указывало на изысканность семьи и её богатство.

 

 

Что означает «чайник» у женщин, а что у мужчин

 

Главная отличительная черта девушки с татуировкой в виде чайника – гостеприимство.

Юные леди, склонные к романтике, отдадут предпочтение изящному чайнику, окружённому цветами или изысканными узорами. Дамы говорливые и задорные, способные стать душой любой компании, выберут, скорее всего, такую же, как собственный характер, татуировку, например, забавный чайник с цветочками или рисунком в горошек. Добродушная девушка со спокойным характером, почитающая вековые традиции и устойчивый домашний быт предпочтёт носить тату в виде массивного чайника с большим объёмом.

 

 

Для мужчины чайник также имеет ряд значений в зависимости от особенностей изображения предмета.

Если человек лёгок на подъём и любит перемены, не его теле будет красоваться изображение кипящего чайника, из носика которого проливается вода. Такой мужчина импульсивен и весьма подвижен, из-за чего иногда способен на спонтанное путешествие или знакомство с невероятными личностями. Человек с татуировкой в виде походного чайника над костром, очевидно, питает слабость к дикой природе, любит путешествовать и заниматься туризмом. В его татуировке можно найти дополнительные детали: предметы снаряжения, элементы дикорастущих трав, небольшие, но впечатляющие пейзажи.

 

 

Эскизы к татуировке «чайник» легко найти на просторах интернета и у мастеров татуажа в их каталогах. Их стоит внимательно просмотреть прежде, чем набивать изображение. Для «новичков» неплохим вариантом могут стать маленькие эскизы, ведь их, при желании, легко перекрыть новой татуировкой. Уверенным в себе и своём выборе людям вполне могут подойти и крупные изображения.

Среди наиболее популярных эскизов чайника можно выделить два: чайник заварочный и чайник Рассела.

 

 

Татуировка, изображающая маленький чайник для заварки является символом здорового образа жизни и бодрости. Если дополнительно изображена чашка, в которую из носика льётся чай, значит хозяин тату любит этот напиток и разбирается в его качестве и сортах. Человек, обладающий тонким вкусом, любовью к красоте и изяществу, набьёт себе, вероятно, небольшое тату с аккуратным фарфоровым заварничком.

 

 

 

Любителю философских суждений придётся по вкусу фарфоровый чайничек, что вращается вокруг Солнца: чайник Рассела. Английский философ и математик Бертран Рассел, некогда, старался показать неверность суждений атеистов на тему того, что Бог не существует.

 

Фото примеры рисунков татуировки с чайником от 06.01.2021 (44 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: MIKAB (Бондаренко Мирослава Юрьевна)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ЧАЙНИК
ФОТО ТАТУ ЧАЙНИК
ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: