Из материала вы узнаете огромное количество интересных фактов про татуировки с рисунком подковы, выясните общее значение и смысл рисунка тату с подковой, узнаете про особенности и варианты, посмотрите больше чем 700 фото примеров с рисунками тату подкова.

Дополнительно на сайте есть отдельные страницы:

 

 

Татуировка – подкова - информация про особенности рисунка и фото тату рисунков с подковой

 

Значение татуировки Подкова – факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Культура татуировок возникла невероятно давно. Доподлинно известно, что еще люди палеолита занимались этим видом искусства. Тату возникли еще в первобытные времена, но точное время и место сложно определить. Одно остается точным, это всегда являлось знаком отличия и защитой от темных сил. Первыми татуировками были шрамы, наносимые преднамеренно. Пот тату человека можно было определить его статус, возраст и многое другое. Само же слово «тату» пришло к нам из Полинезийского языка и дословно обозначало «рисунок на коже». Его ввел в обиход английский путешественник Джеймс Кук, и по сей день это название является легкоузнаваемым в большинстве стран мира. А в 60-е годы прошлого столетия этот вид искусства вообще превратился в особе культурное течение Боди-арт.

 

 

Но сейчас речь пойдет об одном из самых мощных оберегов среди татуировок, а именно о подкове.

 

Татуировка подковы всегда имеет положительное значение, поэтому многие выбирают ее из-за универсальности. Она приносит удачу любому носителю и вне зависимости от расположения. Поэтому и не удивительно, что так много людей хотят нанести себе на тело этот оберег.

 

 

Интересные факты и история появления

 

 

Все мы знаем, что подкова с древних времен является символом удачи и благополучия.

Впервые сами подковы придумали римляне, ведь в рассвет их империи резко улучшилось качество дорог, поэтому они стали подковывать лошадей для их лучшей производительности.

 

В Древнем Египте подковать лошадь могли только очень богатые люди, поэтому найти подкову на улице являлось сильным везением, к тому же ходили легенды, что знать подковывала лошадей золотыми подковами. В прочем на Руси была похожая история. Но удача обладателя подковы объяснялась и религиозными поверьями. В славянской мифологии есть мнение, что Черт ходит по кругу, но поскольку подкова имеет такую форму, считалось, что Черт не сможет зайти в дом и будет ходить из стороны в сторону.

 

 

В Англии же есть свое объяснение удачи подковы, которое заключено в старой легенде.

«В Х веке жил священник Дунстан, но кроме его религиозного статуса он был еще и хорошим кузнецом. Как-то к нему пожаловал сам Дьявол с просьбой обновить ему подковы. Священник был умен и согласился помочь, но заранее привязал «нечисть» — цепями, чтобы тот не убежал. Подковка оказалась невероятно болезненным процессом для Дьявола, и он пообещал выполнить любое желание Дунстана, лишь бы его поскорее освободили. Тот взял слово, что черт никогда не сунется в дом, на двери которого будет висеть подкова.»

Таким образом, этот предмет стал оберегом от злых сил.

 

В наше время редко встретишь настоящую подкову, что уж говорить о том, чтобы носить ее постоянно с собой. Поэтому и татуировка с изображением подковы стала популярным символом удачи.

 

 

Значение для женщин

 

Представительницы прекрасного пола очень любят украшать свое тело рисунками. По статистике женщины более склонны верить в эзотерические значения вещей, и не удивительно, что татуировка Подковы стала так среди них популярна. Ее не редко дополняют цветами, ловцами снов и узорами, предавая более изящный вид. Каждое такое дополнение немного изменяет значение рисунка.

 

  • Подкова с ловцом снов — защита от сглазов, от кошмаров.

 

  • Подкова с цветами — успех в любви.

 

  • Подкова с символом бесконечности — успех во всех сферах жизни.

 

  • Подкова с жидкостью внутри — прилив прибыли.

 

  • Подкова с рогами вбок обозначает зарождающуюся луну и значит увеличение дохода.

 

 

Не редко девушки экспериментируют и со стилями татуировки, но самым популярным и нежным остается акварель, которая украсит любой рисунок. А для молодежи самым привлекательным является стиль минимализма, но и в нем подкова смотрится отлично.

 

Известные носители:

 

  • Скарлетт Йоханссон
  • Эмми Уайнхаус

 

 

Значение для мужчин

 

Мужское тело — прекрасный холст для нательной живописи, так что рисунок подковы очень хорошо подчеркивает мужественность носителя.

 

Самым популярным рисунком является золотая подкова, которая привлекает успех в бизнесе.

 

Мужчины не редко стремятся привлечь удачу в работу и построение карьеры поэтому часто изображают подкову в сочетании с клевером.

 

Для привлечения денег подкову изображают рожками вниз.

 

 

Редко ее украшают дополнительными рисунками, ведь грубый рисунок добавляет мужественности и привлекает внимание. Точно так же Подкова защищает своего хозяина от негативной энергии, поэтому ее не редко выбирают карьеристы. В последние годы стал популярен стиль «гравюра» и рисунок подковы он тоже не обошел стороной, а из-за лаконичности линий в большей степени его выбирают молодые мужчины.

 

Известные носители:

 

  • Крис Браун
  • Лил Вейн

 

 

Выбор места для тату

 

Большое значение имеет и выбор места для татуировки. Чаще всего выбирают бедро и предплечье, и это не спроста. Это не просто самые привлекающие внимание места, но каждое еще и несет свое значение.

 

Предплечье, как и руки в целом — являются мостом между нашим внутренним миром и окружающим, поэтому это отличное место для нанесения оберегов.

 

 

 

Бедро — это место наибольшей концентрации энергии, поэтому сила татуировки здесь будет наибольшая, и уровень удачи повышается для носителя тату.

 

Спина — это одно из самых уязвимых частей на теле, поэтому здесь защита нужнее всего.

 

Левая сторона груди — привлечение любви, в этом месте максимальная близость с сердцем, поэтому эффект будет сильнейшим.

 

Фото примеры рисунков тату с подковой от 22.07.2021 (718 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: VASILEVA2002 (Васильева Анастасия)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: