В этом материале вы сможете увидеть внушительную коллекцию с примерами рисунка татуировки черепаха на фото, узнаете про их особенности и познакомитесь с интересной информацией о тематическом празднике, Всемирном дне черепахи, который ежегодно отмечается 23 мая.

 

Тату с рисунком черепахи к Всемирному дню черепахи – 23 мая - информация про особенности и фото тату

 

Тату с рисунком черепахи к Всемирному дню черепахи – 23 мая: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Для многих культур из разных уголков мира и из разных отрезков времени, черепаха является священным или тотемным животным, которая в подавляющем большинстве случаев символизирует мудрость, долголетие, достаток и спокойствие. Кстати в современной татуировке этот рисунок имеет приблизительно такое же значение, о чем подробней вы можете прочитать тут – «Значение тату с черепахой».

Современная, негативная ситуация с экологией по всему миру, в совокупности с тем фактом, что в некоторых странах не смотря на запрет уничтожения и охоты на черепах, их мясо считается деликатесом а органы используют в нетрадиционной медицине, популяция этих существ резко сократилась, а некоторые виды попали под угрозу полного исчезновения.

 

 

Именно эти факты и сложившаяся ситуация привела к появлению специального праздника, Всемирного дня черепах, который ежегодно отмечается 23 мая и нацелен на привлечение внимания общественности к плачевной ситуации с выживанием черепах в природе.

Сам праздник по меркам истории появился совсем недавно – в 200 году по инициативе некоммерческой организации, которая за 10 лет до этого начала свою деятельно на поприще защиты животных.

 

 

Как отмечается Всемирный день черепахи

В праздничных мероприятиях может принять участие любой желающий, а проводимые мероприятия нередко сопровождаются сбором средств для учреждений в которых проживают черепахи в неволе или для организаций, которые занимаются их защитой в естественных условиях обитания.

Проводятся тематические встречи, съезды и другие мероприятия которые позволяют активистам встретиться и пообщаться между собой, попутно привлекая внимание общественности и меценатов.

 

 

Интересные факты

 

  • Черепаха – один из старейших существующих видов, чья история эволюции насчитывает более 200 000 000 лет
  • Черепахи могут видеть только теплые оттенки цветов, при этом обладают прекрасным зрением в сравнении с другими животными
  • Как показали исследования, черепахи крайне умные существа, которые уступают лишь обезьянам, собакам и дельфинам
  • Под водой черепаха может находиться до 500 минут, задерживая при этом дыхание
  • Многие считают, что черепахи плохо слышат – это не так. Слух у черепах очень острый, просто существо настолько сосредотачивается на интересующем ее потоке звука, что заставляет мозг не реагировать на другие.
  • Самая крупная ныне существующая черепаха весит более 300 и в длину достигает более 130 см.

 

Про тату с черепахой

Сразу отметим, что в рамках tatufoto.com есть отдельный материал про значение рисунка татуировки с черепахой, но и в рамках этой статьи мы скажем пару слов о рисунке.

Мы смело можем сказать, что если посмотреть на символы современной тату, исполненные в разных стилях, то черепаху можно отнести к самым популярным символам в современной тату, который будет стоять в одной обойме с такими популярными рисунками как: тигр, лев, волк и дракон.

 

 

Выполняется рисунок в самых разных вариантах, но чаще всего в татуировке черепаху можно встретить в формате рисунка в стиле реализм, мульт или маори.

Этот рисунок тату для себя выбирают в подавляющем большинстве люди спокойные и уравновешенные, наделенные интеллектом и глубоким взглядом на мир и философию своего существования, что скорее всего, вытекает из усредненного значения рисунка черепахи в тату.

Обычно обладатели рисунка тату с черепахой в рисунок вкладывают следующее значение (но, далеко не всегда):

  • Упорство и неспешная целеустремленность
  • Неконфликтность и пацифизм
  • Сила, стойкость, выносливость
  • Терпеливость и умение адаптироваться
  • Мудрость и преобладание интеллекта над порывами
  • Внутреннее спокойствие и баланс
  • Долголетие (своеобразный тотем на здоровье)

 

 

И как всегда, в завершении материала предлагаем вам посмотреть на фото примеры готовых рисунков татуировки с черепахами, которые вы сможете взять за основу для создания собственного, уникального и неповторимого рисунка тату на тему черепахи.

 

Фото тату с черепахой от 18.05.2022 (716 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: