Из материала вы узнаете все про татуировки за ухом, познакомитесь с популярными вариантами рисунков и особенностями их нанесения, узнаете интересное про татуировки за ушами и сможете посмотреть более 246 фотографий с готовыми рисунками татуировки за ухом. Дополнительно на tatufoto.com по этой теме:

 

  • Значение татуировок за ухом
  • Эскизы для тату за ухом

 

Рисунки татуировки на ухе - информация про особенности и фото тату 11012023

 

Особенности тату на ухе и идеи ее исполнения

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Тату на ухе – это узор маленького размера, дополняющий образ своего обладателя. Наколку можно наносить за ухом и на ушной раковине. Оно выглядит стильно, и может иметь форму символа, орнамента с узорами.

Что важно знать?

  1. Кожа на ушах нежнее и тоньше. И по этой причине перед процедурой нужно подготовиться, чтобы снизить болевой порог.
    2. Эскиз для тату должен быть простым, читаемым и с четкими линиями.
    3. Важно знать, что тату необходимо регулярно обновлять. Кожа на ухе выделяет вещества (кожный жир и ушная сера), выполняющие защитную функцию. Жир и сера отрицательно влияют на татуировку. И поэтому рекомендуется выбрать более лаконичный эскиз.

Фото рисунка татуировки на ухе 11.01.23 №0002 - tatufoto.com

Больно ли делать тату?

По мнению тату-мастеров, нанесение наколки на голове имеет высокую степень боли. Важно учесть, что все рисунки, наносимые на ухо, очень маленькие, и поэтому долго переносить боль не придется.

Варианты эскизов

Сейчас большим спросом пользуются рисунки в форме родимых пятен. В природе подобные метки встречаются редко. Согласно приданиям, такие наколки привлекают богатство. А пятнышки на левой мочке притягивают денежную удачу. Среди девушек пользуются спросом подобные эскизы как:

  1. Летящая птица – говорит о трепетной и романтичной душе, легкости и любви к раздолью.
    2. Символ бесконечности олицетворяет перерождение, веру и цикличную жизнь.
    3. Перевернутая восьмерка подходит для влюбленных пар и обозначает вечную любовь.
    4. Перо и изображение розового фламинго олицетворяют нежность и утонченность. Перо означает беспечность и легкость. Перо ворона говорит о чопорности и строгости характера женщины. А девушки с веселым нравом выбирают рисунок пера попугая.
    Иногда тату набивают в качестве декора, и чтобы подчеркнуть индивидуальность. Для этого подходят рисунки звездочек, алмаза, сердечек, полоски и узоры в форме огурца.
    Мужчины набивают наколку на ухо по другим причинам. Изображение в ушной зоне говорит о смелом и дерзком характере. Тату присуще мужчинам с неординарным складом ума. Вначале их набивали парни, которые носили серьги. Тату подчеркивало наличие модного украшения. С того момента наколки среди мужчин подбираются в зависимости от их увлечения. К примеру, музыканты набивают ноту или скрипичный ключ. Предприниматели предпочитают изображение доллара или любой другой знак, означающий денежный успех. А остепенившиеся мужчины предпочитают набивать изображение якоря. Рисунок говорит о том, обладатель тату нашел свою гавань, к которой стремился.

Фото рисунка татуировки на ухе 11.01.23 №0010 - tatufoto.com

Стиль

Эскиз не должен иметь лишних деталей и витиеватых орнаментов. Специалисты советуют подобрать рисунок в минималистическом стиле. Такие татуировки не требуют регулярного обновления и значительных финансовых затрат. В некоторых случаях многие набивают надписи в готическом, восточном и печатном стиле.

 

Фото рисунка татуировки на ухе 11.01.23 №0016 - tatufoto.com

Где наносить?

Верхние и наружные края ушной раковины считаются своего рода «холстом» для нанесения тату. Такие наколки называют «helix tattoos». Сейчас они являются модным трендом. Кроме ушной раковины узоры могут наноситься за ухом. В этой части кожа достаточно гладкая и не имеет изгибов. Поэтому за ухо можно наносить красочные рисунки по технике лайнворк или граффити.

 

Фото примеры рисунков татуировки за ухом от 11.01.2023 (246 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

 

Текст статьи подготовлен: MARI660 (Фицман Марина Владимировна)

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ ЗА УХОМ
ЗНАЧЕНИЕ ТАТУ ЗА УХОМ

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: