На этой странице вы сможете узнать много интересного про особенности и варианты рисунков татуировки с волком, познакомитесь с огромной коллекцией готовых рисунков татуировки с волком на фото. Дополнительно на сайте:

 

 

Рисунки татуировки с волком - информация про особенности и фото тату

 

Волк на коже: смысл татуировки и значение символа

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировки с изображением волков пользуются популярностью среди мужчин, но прежде, чем наносить на кожу рисунок, стоит узнать, какой смысл он несет и что расскажет о своем хозяине.

Исторические корни

Волк – ночное животное, непревзойденный охотник, в некоторых культурах ассоциируется с темными порождениями ночи. В европейской культуре символизирует власть, строгость, справедливость и мудрость. В мифологии греков и римлян волк – священное животное бога войны, покровительствует военным и наемникам.
Славяне видели в волке проводника в мир духов, просили защиты от темных сил, удачи на войне и на охоте.

Фото морда волка тату 25.01.23 №0014 - tatufoto.com

Значение тату

Смысл татуировки зависит от деталей и окружения, они определяют, что хочет выразить мужчина, украсивший тело волком.

 

Популярные варианты мест и рисунков тату с волком – графики

 

Оборотень

Если на эскизе изображен оборотень, превращающийся или уже превратившийся, такая татуировка указывает на непростой характер владельца. Оборотень – символ ярости и силы, а также темное существо. Обладатель такой татуировки хочет показать миру, что принимает свою темную сторону. Эта татуировка говорит, что человек не боится смотреть в лицо опасности и готов дать отпор любому противнику.

Волк в огне

Волк в языках пламени пришел из славянской мифологии – это Семаргл, дух огня, доблести и проводник в земли духов. Именно он позже трансформировался в сказочного серого волка, дающего герою полезные советы и помогающего в трудной ситуации.
Такая татуировка показывает, что ее хозяин обладает храбростью, благородством и развитой интуицией. Такой человек относится к жизни философски, отличается гибкостью разума и любит исследовать новое.

Фото морда волка тату 25.01.23 №0007 - tatufoto.com

Воет на луну

Волк, воющий на Луну, выражает горе, одиночество и показывает, что хозяин тату разочаровался в людях и предпочитает одиночество. Часто такую татуировку наносят люди, пережившие потерю или ставшие жертвой предательства.

Глаза волка

Татуировка в виде глаз животного указывает на проницательность, спокойный, рассудительный характер. О таких людях обычно говорят, что они строги, но справедливы.

Волчий оскал

Татуировка выражает ярость, боевой задор и бесстрашие. Часто наносится как знак символ победителя. Мужчина с подобным украшением отличается бесстрашием, властным характером, высокой амбициозностью и стремлением к успеху.

Фото морда волка тату 25.01.23 №0018 - tatufoto.com

Волк в движении

Волк в прыжке или бегущий выражает поиск себя, достижение цели. Часто такую татуировку наносят те, кто стремится построить успешную карьеру. Очень часто такой знак можно встретить у тех, кто уже достиг успеха.

Волчья стая

Волк издревле символизирует верность, поскольку не бросает своих. Если мужчина выбрал татуировку с волчьей стаей, он стремится показать верность семье и друзьям. Такие люди прекрасно вживаются в коллектив и способны к командной работе.

Волчий череп
Татуировка с черепом волка выдает в человеке мыслителя и философа. Она показывает скоротечность времени. Обладатель такой тату понимает, что все проходит и старается жить здесь и сейчас. Он не мечтает о будущем, но старается творить его своими руками.

Фото оскал волка тату 25.01.23 №0007 - tatufoto.com

Цветовая гамма

Обычно татуировка с волком выполняется в черном цвете с добавлением синего, желтого или красного. Тату в мультяшном или фэнтези-стиле могут быть иной цветовой гаммы. Фоном для волка служат часы, цветы, перья, луна или силуэты леса.

Места нанесения

Для мужчин самыми популярными местами нанесения являются лопатка, грудь, плечо, бицепс или рукав. Реже татуировка наносится на бедро, икру или шею.
Перед выбором эскиза нужно понять, подходит ли волк в качестве тотема конкретному мужчине, отражает ли внутренние качества в достаточной мере. Стоит помнить, что татуировка останется навсегда, и потому, если есть сомнения, лучше посоветоваться с мастером.

 

Фото готовых рисунков татуировки с волком от 25.01.2023 (775 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: ELENELANSKY (Ланская Елена Игоревна)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: