В знак преодоления и единства, выжившие после одного из самых трагических событий нашего времени выбрали необычный способ сохранить память о потерянных — через татуировки. Эта статья погружает вас в их миры, где каждая точка и линия рассказывает о невыразимой утрате и несокрушимом духе. Откройте для себя истории, которые они выбрали запечатлеть на своей коже, и узнайте, как эти изображения помогают им идти вперёд.

 

В Израиле выжившие после теракта 7 октября начали делать татуировки в память о трагедии –факты и фото

 

В Израиле выжившие после теракта начали делать татуировки в память о трагедии. Люди обращаются в местные тату-салоны с просьбой нанести на кожу символы, отражающие события того дня, в том числе дату трагедии и другие значимые символы. Для многих это способ увековечить память о погибших и выразить личную боль. Татуировки стали способом объединения и поддержки друг друга, а также способом преодоления пережитого ужаса. Некоторые считают, что такие изображения на теле помогают им восстановиться после пережитой травмы, служа напоминанием о силе духа и единстве.

Выжившие после массового убийства, совершенного ХАМАСом 7 октября, делают татуировки, чтобы запечатлеть свои переживания и воспоминания об этом дне.

Тату-салон в Модиине, который ведёт Лиав Форер, стал местом, где люди могут оставить на своём теле нечто вечное, что будет напоминать им о текущем периоде истории. Особенно популярны татуировки с изображением Звезды Давида, даты 7 октября, а также логотипа Новой Природной Партии, мероприятие которой стало местом трагедии. Форер также делает татуировки с именами близких, которые были убиты во время атаки.

Форер поделился, что атака ХАМАСа коснулась его лично: несколько его друзей стали жертвами насилия, а его коллега и художник Миа Шем была похищена и увезена в Газу. Он рассказывает о том, как после трагедии не был уверен, сможет ли продолжить работу, так как потерял степ-брата и более 20 знакомых. Однако, несмотря на его ожидания, запросы на татуировки начали поступать, и люди хотели выразить свою боль через искусство татуировки, чтобы помнить и чтить память о потерях.

 

 

Переживший массакр Дор Магидеш рассказывает, что решение сделать татуировку стало важной частью его пути к исцелению после пережитой травмы. Он хотел запечатлеть дату и воспоминания о людях, которых они потеряли в тот день. Для него это способ освободить своё сердце и разум от пережитого, но в то же время сохранить память о произошедшем.

В tatufoto.com мы продолжим следить за развитием этой трендовой и глубоко личной темы. Ваши истории и мнения важны для нас — делитесь ими в комментариях под статьёй. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и мессенджерах, чтобы не пропустить новые публикации, и позвольте этим историям вдохновить и поддержать других, кто ищет способы выразить свою историю.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: