В мире музыки и тату существуют фанаты, готовые пойти на все ради своих идолов. Норвежец Том Энгельбрехт перешел все границы, украсив свое тело 43 татуировками в честь легендарной группы Metallica, и установил мировой рекорд Гиннеса. От первого тату до победы над депрессией с помощью музыки — его история не только впечатляет, но и вдохновляет. Подробности этого уникального достижения, эксклюзивные фото и видео, а также личное интервью с рекордсменом ждут вас в нашей статье.

 

43 татуировки Metallica - мировой рекорд по количеству татуировок одной и той же группы от норвежца - фото для tatufoto.com 23022024 3

 

РЕКОРДСМЕН ГИННЕСА: 43 ТАТУИРОВКИ METALLICA НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ

 

Норвежский фанат тяжелого рока установил мировой рекорд Гиннеса по количеству татуировок, посвященных одной музыкальной группе. На его теле насчитывается 43 тату с символикой и изображениями участников группы Metallica. Фотографии и видео можно увидеть ниже в статье.

Обладателем рекорда является Том Энгельбрехт, 33-летний житель Норвегии, который получил этот титул 5 декабря 2023 года. В интервью изданию Killer Guitar Rigs Том рассказал, что его первое тату Metallica было сделано в 2010 году и представляло собой полурукав.

Энгельбрехт стал поклонником Metallica после того, как посетил их концерт в 2007 году в возрасте 17 лет. До этого момента он знал о группе, но не испытывал особого влечения к их музыке. «Это было как удар битой по лицу. Боже мой, какая группа! С того дня я полюбил их», — вспоминает он.

Том также признается, что в возрасте около 19 лет у него начались проблемы с психическим здоровьем, и в трудные времена депрессии и тревоги музыка Metallica стала для него спасательным кругом. «Используя музыку Metallica в качестве терапии, я стал чувствовать к ней все большее привязанность», — делится он.

 

43 татуировки Metallica - мировой рекорд по количеству татуировок одной и той же группы от норвежца - фото для tatufoto.com 23022024 2

 

Что касается татуировок, на теле Энгельбрехта изображены не только обложки альбомов и DVD группы, но и динамичные сцены с участием Джеймса Хэтфилда, Ларса Ульриха, Кирка Хэмметта и Роберта Трухильо. На его теле также можно увидеть другую символику Metallica. «На данный момент правая сторона моего тела полностью покрыта татуировками Metallica. От ноги до бедра, по боку — мой торс, подмышка и вся рука. Всего 46 татуировок, из которых 43 учтены в рекорде. Три из них повторяются», — объясняет он в интервью.

Администрация tatufoto.com продолжит следить за развитием этой уникальной истории и делиться самыми свежими новостями и интересными материалами о мире музыки и татуировок. Мы приглашаем вас активно участвовать в дискуссии, делиться своими мнениями в комментариях и подписаться на наши страницы в социальных сетях и мессенджерах, чтобы всегда быть в курсе самых необычных и вдохновляющих историй из мира искусства татуировки. Ваше мнение важно для нас, и мы ценим каждого читателя, вместе создавая уникальное сообщество любителей тату!

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: