Мистическое влияние татуировок на жизнь человека

В наше время, в эпоху рационализма и прагматичности, царствования логики над предрассудками и суевериями, всё же находится место неким мистическим проявлениям скрытой от нас стороны жизни. Случается и так, что каким бы тщательным ни был научный подход, даже самые ярые скептики иногда сталкиваются с необъяснимыми вещами, которые заставляют посмотреть на мир под другим углом.

Нательные рисунки, или татуировки давно стали интересным объектом исследований, в результате которых действительно было выявлено, что такого рода украшения тела оказывают значительное влияние на жизнь и судьбу человека.

Мистическое влияние татуировок на жизнь человека 1

Татуировка с мистическим драконом на спину

Татуировки в древние времена

На заре своего существования татуировки имели гораздо большее и глубокое значение, нежели просто украшение тела. Древние племена, к примеру, разрисовывали свои тела различными символами, которые по их верованию помогали установить связь с духами умерших предков или таким образом отдавали им дань. Чаще всего, татуировки у таких племён отождествлялись с различными божествами или элементами природы, служили своего рода защитой и оберегом от злых духов. Считалось, что татуировки с изображением различных животных или божеств устанавливали крепкую связь с потусторонним миром и наделяли способностями, присущими тем или иным животным.

Так, например изображение черепа на теле символизировало отсутствие страха перед смертью, делало недосягаемым для неё и по некоторым убеждениям позволяло её «обмануть».

С течением времени особые, отличительные знаки на теле являлись символом принадлежности человека к той или иной профессии, семейному роду или вероисповеданию. Иногда, нанесение татуировки являлось обрядом посвящения, только лишь после которого можно было считаться полноправным членом общества.

Мистическое влияние татуировок на жизнь человека 2

Татуировка с летящими бабочками на спине девушки в красном платье

Довольно продолжительное время, приблизительно до конца 20-го века, плеяда учёных активно отталкивала идею мистического воздействия татуировок на человека и его жизнь. Это длилось до того времени, пока этим вопросом не заинтересовались специалисты в области психики и социального поведения людей.

Значение и влияние татуировок

Результаты различных наблюдений помогли выделить две категории татуировок — конструктивные и деструктивные, которые могут быть очень схожи по своему значению, но во многом зависят от цели и причины их нанесения.

Мистический подтекст татуировок на самом деле кроется в подсознании человека. Нанесение тату, как правило, вызвано какими-то мыслями и переживаниями, которые закрепляются человеком на теле в виде определённого символа. Довольно часто, к нанесению татуировок прибегают, чтобы сохранить память о человеке или таким образом выразить свою привязанность — что присуще влюблённым молодым людям. Но и в более зрелом возрасте это имеет место быть — например, выбивание на части тела имён детей, родственников.

Мистическое влияние татуировок на жизнь человека 3

Девушка с татуировкой на спине сидит на ветвях дерева

Именно из-за того, что владелец тату чрезмерно заостряет внимание на своём украшении и подсознательно пытается придать ему какое-то особое значение, приводит к неожиданным и, казалось бы, странным событиям в жизни или совпадениям. В результате происходит, своего рода, эмоциональная «зарядка» татуировки. Она концентрирует в себе положительную или отрицательную энергию, которая затем оказывает благоприятное или не очень влияние на взаимодействие человека с окружающим миром.

По мнению психологов, если вы задумали сделать татуировку — не руководствуйтесь какими-то желаниями олицетворить в татуировке качества, которые не присущи Вам. Человек нерешительный, робкий, который делает татуировку гордого животного, к примеру, орла или тигра, пытается соответствовать этому символу, в результате чего идёт сильный внутренний конфликт противоположных сторон, что в свою очередь деструктивно сказывается на психике.

Следует знать, что татуировки основаны на языке символов, которые имеют конкретное значение. Деструктивность изображения также заключается в том, что нанесённый символ может противоречить религиозным убеждениям и приверженности человека. Самым ярким и распространённым примером может послужить выбор татуировки в виде иероглифа. Да, возможно, Вы вычитали значение какого-то иероглифа, и оно побудило Вас запечатлеть его на своём теле. Но очень часто люди не придают этому внимания и руководствуются советами мастера татуировок, который может или неправильно изъяснить значение символа, забыть, а может и намеренно назвать другое значение, шутки ради. К тому же, изображение на теле демонических символов, по различным поверьям, ведёт к необратимым и ужасным последствиям, которые могут обернуться настоящей трагедией.

Мистическое влияние татуировок на жизнь человека 4

Якудза на совещании красуются своими рубашками из татуировок

К положительным сторонам относится выбор татуировки, отражающей уже присущее человеку качество. В таком случае, при помощи нанесённого изображения, символа, надписи можно поспособствовать развитию уже имеющейся черты характера или поведения.

Как видите, выбор татуировки требует внимательного, рассудительного подхода, так как данное украшение тела может возыметь в равной мере как положительное, так и резко отрицательное воздействие. А выводить татуировки занятие дорогое и неприятное, так что следует хорошенько всё взвесить, прежде чем пойти в тату-салон.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: