Грамотное нанесение татуировки — половина дела, важно еще правильно заживить свое тату. В среднем на это потребуется от 8 до 10 дней.

Любой специалист обязан проинструктировать своего клиента по поводу правильного ухода за свежевыполненной татуировкой. В принципе у каждого мастера существует свой фирменный рецепт быстрого заживления тату, но есть ряд общих рекомендаций.

Как правильно заживить татуировку фото - примеры на фото

Как правильно заживить татуировку фото — примеры на фото

Как правильно заживить татуировку — советы

Итак, как уже было сказано выше, снимать повязку, наложенную в салоне, можно не ранее чем через 3-4 ч.

После этого татуировку нужно осторожно промыть теплой водой с мылом, удалив остатки крема и сукровицу. Вытирать тату не стоит, так как можно еще больше травмировать поврежденную кожу. Можно лишь промокнуть место татуировки чистым сухим полотенцем. Не лишним будет промыть его раствором мирамистина или хлоргексидина.

Обязательно смазывайте татуировку заживляющим кремом. Иногда люди, мнящие себя специалистами в области татуировки, советуют наносить на тату толстый слой вазелина или крема для бритья. Вазелин, конечно, смягчит кожу, но больше никакого эффекта не даст, а вот толстый слой крема препятствует поступлению к ране кислорода, что заметно замедляет процесс заживления.

До полного заживления тату лучше отказаться от посещения бань, саун, пляжа, не распаривайте и не размачивайте татуировку, ограничьтесь на некоторое время теплым душем.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: