Сегодня многие мужчины украшают тело рисунками – татуировки маленькие и большие, на самые разные тематики и направления, начиная от абстрактного узора и заканчивая философской тезой. Если приняли решение набить и себе тату – прежде всего, подумайте над тем, как долго она будет заживать. Если мазать ее своевременно определенными мазями и следовать всем рекомендациям мастера тату – весь процесс пройдет быстро и незаметно.

Фото Сколько заживает тату (Tattoo) (значение) - пример рисунка - 007 tatufoto.com

Фото Сколько заживает тату (Tattoo) (значение) — пример рисунка — 007 tatufoto.com

А сколько заживает татуировка и как ускорить процесс

Сколько заживает татуировка? Тут многое зависит от самого организма – насколько быстро кожа способна регенерировать, от самого специалиста, набивающего рисунок и последующего ухода.

Дать точный ответ невозможно и в вопросе, сколько заживает тату, специалисты дают лишь среднестатистические сроки – в среднем озвучивается период 1-2 недели, хотя при хорошей способности кожи к регенерации на это уходило порядка 5 дней. Но стоит рассчитывать для самого себя на более длительные сроки – как отмечалось ранее, многое будет зависеть от:

  • — опыта и мастерства самого татуировщика, а также использование качественного материала для рисунка позволяют сделать не только шедевр на теле, но и свести к минимуму все негативные последствия и ускорить процесс заживления.
  • — иммунитет самого человека и индивидуальных особенностей его организма – при крепкой иммунной системе и полноценном питании тело человека, его кожные покровы быстрее восстанавливаются.
  • — типа кожи и ее способности к быстрому восстановлению – как показывает статистика медиков каждый тип кожи и организм индивидуален, когда у некоторых раны затягиваются за три дня, а у других даже мелкая царапина будет заживать неделю.
  • — и конечно правильный уход за тату после ее наколки – это, наверное, самый основной пункт во всем сказанном выше.

Основной упор специалисты тату делают на последующий уход за набитым на теле рисунком. Сколько заживает тату – сроки зависят от того, как точно будут выполняться все советы мастера. Общие же советы в уходе за тату после ее нанесения на тело состоят в следующем:

  1. На протяжении суток не снимайте наложенную на тату защитную повязку, а перед посещением душа – обрабатывайте ее на протяжении 2 недель вазелином, после просто давая высохнуть самостоятельно.
  2. Обрабатывайте тату антибактериальными мазями, например, Бепантеном;
  3. Никогда не обрабатывайте татуировку растворами, содержащими в своем составе спирт, а минимум на 12-13 дней откажитесь от алкоголя.
  4. Обогатите собственный рацион продуктами, содержащими в большом количестве витамин Е.
  5. Не в коем случае на протяжении первых 3-4 дней не расчесывайте тату, просто обработайте облепиховым маслом.

Как отмечают многие мастера тату – на время отложите посещение солярия и бассейна, спортзала и максимально исключите физические нагрузки. Хлорированная вода бассейна, высокие температуры сауны и соленый пот при чрезмерных физических нагрузках навредят еще не затянувшейся и незажившей ране.

Подготовлено: kadmin-1 (чебочкина ольга евгеньевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: