У многих в жизни бывают такие ситуации, когда резко хочется что-то поменять в своем имидже. Первое, что приходит на ум — татуировки. Однако это не самый лучший вариант разнообразить свои серые будни, ведь они остаются на всю жизнь, а еще это достаточно дорого. Мехенди — отличный вариант как замена татуировкам, ведь через некоторое время они полностью выводятся с кожи, если их делать у каких-либо мастеров, то это не сильно ударит по вашим деньгам, т.е. это относительно дешевый вариант украсить свою кожу, либо их можно сделать самим  — тогда вам нужно будет только купить специальную краску (хну) и предварительно (по желанию) нанести шаблон рисунка на ту часть тела, которую будет украшать мехенди. Также плюс мехенди в том, что их можно наносить и детям, так что вы можете  не волноваться за ребенка. Однако перед тем, как приступить к созданию мехенди, стоит немного изучить особенности таких недолгосрочных “татуировок”, например, то, какое  масло подойдет для них, сколько они сохнут и другие. О последнем мы и поговорим сегодня.

фото СКОЛЬКО СОХНЕТ МЕХЕНДИ от 30.09.2017 №003 - HOW MUCHHEN - tatufoto.com

Секреты мехенди: как сделать правильно и красиво

Для того, чтобы ваше мехенди было красивым, нужно соблюдать некоторые правила, которые будут помогать вам при создании рисунка.

  1. Правильно изготовленное красящее средство. По консистенции оно должно быть “золотой серединой” — не жидким, но и не густым. Если вы сомневаетесь в своих возможностях, то можете купить уже готовый краситель в магазине — стоить он будет недорого.
  2. Способ распределения хны.
  3. Время, которое вы будете держать мехенди
  4. Уход, который вы будете проявлять после непосредственного нанесения самой мехенди и обработка, которая должна идти после процедуры.

фото СКОЛЬКО СОХНЕТ МЕХЕНДИ от 30.09.2017 №005 - HOW MUCHHEN - tatufoto.com

Сколько сохнет мехенди?

Открыв любой сайт вам будет сказано, что наиболее оптимальное время, за которое ваша мехенди будет высушена полностью — около 60 минут. Такое время подходит не только для какой-нибудь определенной краски, а для всех. Это не зависит от того, из каких ингредиентов была приготовлена смесь.

Однако не стоит доверять каким-то “левым” сайтам — опытные мастера, которые знают толк в этом деле и рисуют мехенди всю свою жизнь знают, что краску лучше не удалять в течении 6 часов, а лучше — 8. Это достаточно сложно будет сделать засчет того, что паста способна пачкать все, что окружает вас: одежду, мебель, подушки. Чтобы такого не случилось, советуем вам накрыть хну полиэтиленовой пленкой. Так вы сможете быть уверены, что ваша мехенди полностью пропитает клеточки кожи и будет служить вам долгое время. Если у вас нет такой пленки, не стоит беспокоиться — нанесенный в несколько слоев обычный лак для волос, который уж точно есть в каждом доме, способен не хуже справиться с функцией защиты пасты от внешнего мира.

фото СКОЛЬКО СОХНЕТ МЕХЕНДИ от 30.09.2017 №010 - HOW MUCHHEN - tatufoto.com

Если по каким-либо причинам вы не можете ждать столько времени, и вам нужно высушить ее за короткий срок, можно воспользоваться феном — он отлично высушит вашу татуировку не повредив ее.

Для наиболее яркого эффекта вы можете после полного высыхания мехенди нанести повторный слой. Совершить эту процедуру можно не раньше, чем через час после полного высыхания мехенди.

Подготовлено: malinnik (Прохорова Маргарита Вадимовна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: