Тут вы сможете узнать все самое важное про выведение тату лазером, познакомитесь с особенностями, достоинствами и недостатками процедуры, сможете посмотреть фото демонстрации процедуры до и после лазерного удаления татуировки.

Выведение тату лазером - фото до и после - примеры

Выведение тату лазером — фото до и после — примеры

Выведение тату лазером – все самое важное

Выведение тату не является проблемой. За все время существования такого искусства как татуировка, было придумало множество способов избавится от рисунка. От хирургического иссечения, до выжигания электротоком. Но самым эффективным способом давно признано лазерное удаление.

Каким же образом лазер выводит рисунок из тела человека? Для этого давайте вспомним механизм действия самого тату.

Пигмент вводят в верхние слои кожи с помощью специальной машинки. Попав внутрь, организм включает защитную реакцию и окружает красящее вещество клетками соединительной ткани, дабы предотвратить распространение по всему телу. А так как частицы пигмента больше человеческой клетки, они не способны самостоятельно выйти из организма.  И только световые импульсы лазера, способны разрушить пигмент на более мелкие частицы, благодаря чему, он выводится из организма естественным путём через лимфу.

фото Выведение тату лазером от 14.01.2018 №003 - Laser tattoo removal - tatufoto.com

Методы воздействия

Можно выделить два основных вида лазерного воздействия.

Первый это – селективный.

Лазер действует только на подкожное образование, оставляя внешний слой без повреждений. Прибор настраивают под каждый рисунок индивидуально, чтобы достичь максимально безопасного и эффективного результата. Разрушенные пигменты выводятся в течении 3-4 недель.

Второй – абляционный.

А вот во втором варианте, происходит так называемая шлифовка, т.е. прибор действует не только на внутренней покров, но и на внешний. Этот метод очень широко используется для омолаживающих процедур, так как он работает в основном в верхних слоях дермы.  Поэтому это идеальный вариант для изображений, находящихся в самых верхних слоях эпидермиса.

фото Выведение тату лазером от 14.01.2018 №021 - Laser tattoo removal - tatufoto.com

Время, которое вам понадобиться для полного удаления татуировки, зависит от качества рисунка и объема работы. Это может занять как месяц, так и целый год.

Преимущества

  • Безболезненное воздействие. Единственное что можно почувствовать это лёгкое покалывание и жжение;
  • Никаких рубцов и шрамов. Исключение составляют татуировки, нанесённые неопытным мастером, в глубокие слои кожи. В таких случаях никто не может вам гарантировать что после процедуры у вас не останется следов;
  • Способен удалить перманентный макияж и пигментные пятна.

Но у лазера всё же есть несколько недостатков. От размера, цвета и качества рисунка зависит необходимое вам количество   сеансов. За один сеанс, тату обесцвечивается в среднем на 10-15%.  Каждый сеанс проводится строго один раз в месяц, для того чтобы дать коже немного восстановится.

Поэтому чем больше сеансов, тем дольше и дороже будет стоить весь процесс выведения тату.

Побочные эффекты

При разрушении пигмента есть вероятность возникновения аллергических реакций, а также покраснение, зуд, отёчность, которые могут пройти через несколько часов.

фото Выведение тату лазером от 14.01.2018 №039 - Laser tattoo removal - tatufoto.com

Применение лазера противопоказано:

  • Беременным и кормящим мамам;
  • Если на кожу оказывалось химическое или механическое воздействие (пилинг, скраб), менее двух недель назад;
  • Если вы принимаете медикаменты, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолету;
  • Сильный загар;
  • Диабетикам и людям с хроническими заболеваниями;
  • Болезнь крови и больным онкологией;
  • Если в организме и на коже происходят воспалительные процессы.

Прежде чем начать процедуру удаление, обязательно посетите врача, пройдите обследование и проконсультируйтесь.

фото Выведение тату лазером от 14.01.2018 №066 - Laser tattoo removal - tatufoto.com

Полезные советы
  • Обращайтесь к мастерам с высокой квалификацией, ведь именно от его компетентности зависит ваше здоровье.
  • Выбирайте только в проверенные клиники и центры эстетической красоты. Именно они оснащены самым современным и качественным оборудованием.
  • После проведения процедуры старайтесь избегать излишнего попадания ультрафиолета на кожу в течении первых двух месяцев. На это же время придётся отказаться от мочалки, автозагара и сократить время пребывания под душем что бы избежать лишнего раздражения кожи.
  • Ну и напоследок, самый важный совет: ни в коем случает не экспериментируйте с выведением тату в домашних условиях! Вы можете найти сотни народных рецептов, обещающих 100% результат без химии и лишних затрат, но ни один из них в действительности не работает. Вы не просто потратите время впустую, но и можете нанести вред своему здоровью и изуродовать кожу.

И помните: любая проблема решаема, главное найти грамотный подход.

Выведение тату лазером до и после – фото примеры от 14.01.2018

Смотреть видео:

Подготовлено: anneiden (Анна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: