Татуировки олимпийской тематики в последнее время все больше набирают популярность. Исключением не стали и Российские спортсмены. Так Анна Сень, выдающаяся гандболистка из состава сборной России, первая из команды запечатлела память об Олимпиаде-2016 набив тату олимпийских колец на ключице. По словам самой Анны, вскоре к ней примкнут и другие члены ее команды. Также гандболистка намекнула, что подумывает набить новое тату на руке после Олимпиады в 2020 года, каким оно будет, пока что не знает и сама Анна.

Тату гандболистки Анны Сень - фото 4

Значение тату олимпийских колец

Татуировка олимпийских колец символизирует объединение (союз) пяти частей света. Отображенные в виде соединенных по цепочке колец буквой W, где каждое звено представляет континент. По задумке Анны, выше олимпийских колец располагается надпись Rio2016. В оконченном варианте, надпись будет золотистого цвета, но пока нанесен только контур.

По неподтвержденным сведениям, цвет каждого кольца соответствует определенным частям света:

  • Америка Северная и Южная это красный;
  • Австралию отображает зеленый цвет;
  • черный цвет выражает Африку;
  • Азию представляет желтый цвет;
  • Европу отображает голубой цвет;

Тату гандболистки Анны Сень - фото 3

Интересный факт о татуировке олимпийских колец

В преддверии Олимпиады прошедшей в Рио-де-Жанейро, был дисквалифицирован Джозеф Крэйг (паралимпийский британский чемпион по плаванию 2012 года) из-за татуировки олимпийских колец расположенной примерно в том же месте, что и у Анны Сень. В отличие от Джозефа, Анна ничем не рисковала, так как благодаря спортивной форме гандболисток, место нанесения татуировки благополучно скрывается. Так же подобного риска удалось бы избежать и ее подругам по сборной которые в ближайшем будущем планируют набить аналогичные тату.

Тату гандболистки Анны Сень - фото 1

Как посчитали организаторы Игр, татуировка данной символики является нарушением правил о запрете любой рекламы, в том числе на теле. В свете данного инцидента, Паралимпийский и Олимпийский комитеты решили внести ряд поправок в регламент – отныне любой желающий может беспрепятственно демонстрировать тату с символикой Олимпийских Игр.

Подготовлено: pazyzy1991 (Рыбалко Кристина Владимировна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: