Крайне модными летом 2018 года стали так называемые «флеш тату» (flash tattoo): переводные татуировки золотистого и серебристого оттенков. Тату нравились абсолютному большинству людей за их красивый отблеск на загорелой коже, простоту применения и возможность экспериментов с собственным телом, которые не несут никаких негативных последствий. Лето закончилось, и, казалось бы, тренд покинет мировую моду до лета следующего года, но как бы не так! Дизайнеры пошли дальше и реализовали, казалось бы, фантастическую задумку – металлизированные татуировки, которые наносятся на волосы и держатся до следующего мытья головы.

Татуировки для волос - коллекция фото примеров готовых флеш тату на волосах

Татуировки для волос — коллекция фото примеров готовых флеш тату на волосах

Как использовать?

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Принцип использования таких татуировок ничем не отличается от их «собратьев» для тела: выбрав рисунок, необходимо удалить защитный слой, приложить татуировку липкой стороной к волосам и аккуратно смочить влажной губкой или салфеткой, пока бумажная основа не станет полупрозрачной. Далее основа осторожно убирается, и на волосах появляется причудливый рисунок. Важно помнить, что для исполнения волосы должны быть идеально ровными и прямыми. Если волосы сильно пушатся, можно использовать специальные средства от статического электричества, либо средства с масляной основой для увлажнения и разглаживания волос. Также, предварительно использовав термозащиту, можно выпрямить волосы стайлером и уложить их в гладкую прическу – тогда татуировка продержится дольше.

Перспективы: насколько модными станут флэш-тату для волос?
Можно с уверенностью заявить, что в зимнем сезоне блестящие и переливающиеся текстуры занимают лидерские позиции. Это можно увидеть и в коллекциях различных дизайнеров: многие их них используют металлизированные, искрящиеся ткани даже для повседневной одежды. Именно поэтому тату для волос могут стать отличным вариантом для украшения волос, оживления своего внешнего вида без ущерба здоровью волос. Некоторые знаменитые модницы уже продемонстрировали интерес к новинке, появляясь на публике с прической, украшенной переводными татуировками для волос. Татуировки придают прическе необычный нарядный вид, и отлично подходят как вариант украшения волос для предстоящих новогодних праздников.

С чем носить?

Татуировки могут быть различными: от тонких полосок до объемных фигур, также они могут отличаться цветом. Цвет стоит подбирать относительно оттенка волос и цветотипа: для волос с пепельным отливом холодного цветотипа- подбираются серебристые татуировки, обладательницам волос золотистого и рыжего цвета подходят татуировки золотистого цвета. Татуировки уже являются достаточно активным акцентом, поэтому нужно очень осторожно подбирать аксессуары и не перегружать лицо макияжем. Рекомендуется использовать украшения подобного рода для вечернего выхода и для фотосессии – это выглядит очень стильно и неизбито, а девушка, выбравшая такой вариант декорирования волос, точно станет центром внимания. Для повседневного использования татуировки могут быть недостаточно удобными, ведь укладка должна быть идеально гладкой, а частое использование стайлера может повредить волосы, но даже простая серебристая линия вдоль пробора сделает повседневный образ интереснее и необычнее.

Татуировки для волос — фото примеры от 18.11.2018

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: Марина  (mari-etxt)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: