Долговременное качество татуировки во многом зависит от мастерства татуировщика, используемых чернил, места размещения и других факторов, однако существует также немало ошибок, которые вы сами можете допустить, и которые могут испортить вашу татуировку.

11 самых распространенных способов которыми люди разрушают свои татуировки - информация и фото примеры

11 самых распространенных способов которыми люди разрушают свои татуировки — информация и фото примеры

11 самых распространенных способов, которыми люди разрушают свои татуировки – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Например, ненадлежащий уход может привести к размытым или выцветшим рисункам. Хорошая новость заключается в том, что большинство из них можно избежать, следуя простым советам и сегодня мы хотели бы обратить ваше внимание на ошибки, которые многие допускают после нанесения тату в период заживления.

  • Использование мочалок из люфы.

Для того, чтобы ваше тату выглядело самым замечательным образом, требуется время для заживления и в этот период не следует пользоваться чем-то абразивным, например, мочалкой или губкой. Вашими помощниками станут душ, теплая вода и мягкое жидкое антибактериальное мыло. В течение двух-трех недель до полного заживления воздержитесь от принятия ванны и плавания в бассейне.

11 самых распространенных способов которыми люди разрушают свои татуировки - фото - полотенце

  • Полотенце.

Эффективное растирание полотенцем сейчас не для вас – промокните осторожно влагу полотенцем и позвольте воздуху закончить начатое.

  • Чрезмерное количество мази.

Мази благотворно действуют на заживление, однако все должно быть в меру. Большое количество мази или какого-либо другого средства по уходу за татуировками может ее просто задушить, а также стимулировать рост бактерий. В течение трех-пяти дней наносите мазь два раза в день тонким слоем.

  • Пилинг.

Но вы же сможете обойтись без этой важной процедуры пару недель.

  • Водные процедуры.

Бескрайние воды океана, моря, реки и озера… Им придется немного подождать пока ваше тату не заживет. Большое количество воды может вытянуть чернила и повредить внешний вид татуировки, не говоря уже о том, что грязь и бактерии могут вызвать заражение.

  • Солнечные лучи.

Держитесь подальше от солнца после нанесения тату, ведь солнечный свет является худшим врагом новых тату. Но и после заживления не забудьте наносить солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF 30+, чтобы предотвратить окисление пигмента в чернилах, вызывающее выцветание тату.

  • Тренировки.

Во время интенсивных тренировок или других физических нагрузок движение может вызывать раздражение кожи, что замедляет процесс заживления. Так что будьте осторожны.

  • Сандалии.

Если ваше тату расположено на ногах, избегайте ношения сандалий, чтобы уменьшить воздействие грязи и бактерий. Остановите свой выбор на свободной теннисной обуви в это время.

  • Прикосновения.

Конечно же вы ждали ее слишком долго, и все еще не можете поверить, что являетесь обладателем этого чуда. Поэтому вам так и хочется прикоснуться к ней рукой, чтобы убедиться, что это не сон. Не нужно этого делать – на руках могут быть микробы, которые в свою очередь могут вызвать волдыри или гнойничковую сыпь.

  • Бритье.

На некоторое время вам придется избегать бритья пока заживает ваше новое произведение искусства.

  • Несоблюдение инструкций.

Наверняка ваш татуировщик отправил вас домой с инструкциями по уходу за вашей татуировкой и это не просто формальность, а необходимость для вас на эти две недели.  И если что-то кажется неправильным, не бойтесь позвонить в тату-салон или зайти и задать несколько вопросов.

Следуя инструкциям по уходу и соблюдая эти простые правила, вы позволите вашей татуировке правильно заживать и в результате еще очень долго радовать вас и окружающим великолепным качеством, яркими красками и правильными очертаниями. А если вам кажется, что некоторые пункты в чем-то вас ограничивают, не забывайте, что это не навсегда (в отличие от вашей тату). Через пару недель вы сможете вернуться к своему обычному распорядку и ни в чем себя не ограничивать.

Фото примеры интересных цветных тату от 29.01.2019

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: sv_stroyeva (Столяренко Светлана Николаевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: