От Instagram до Twitter — молодые люди находятся сейчас под сильным влиянием социальных сетей и в основе многих решений не всегда лежит их собственный выбор и желание.  Тату не исключение… Анджелина Джоли на красной дорожке, Дэвид Бекхэм на футбольном поле — кажется, что татуировки есть везде.

Тебе исполнилось 16 и ты думаешь о татуировке - информация и фото примеры

Тебе исполнилось 16 и ты думаешь о татуировке — информация и фото примеры

Тебе исполнилось 16 и ты думаешь о татуировке – все самое интересное

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

За последние годы можно видеть, как все больше и больше подростков делают татуировки и по данным некоторых исследований они есть у 40 процентов молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет. По закону разрешено наносить тату с 18, однако не все мастера строго придерживаются этих правил и проверяют паспорта у своих клиентов. Таким образом боди-арт становится все более распространенным в коридорах средних школ по всей стране.

Мнения родителей в этом вопросе также расходятся и, если одни категорически против подобной процедуры, другие могут позволить детям принять их собственное важное решение, основываясь на своем подростковом опыте. Исследования также показывают, что родители все чаще поддерживают решение своих детей делать тату.

Фото подростковой татуировки 30.01.2019 №051 - teen tattoo photo - tatufoto.com

В первую очередь нужно понять причины этого желания.

  • чувствовать себя принятым?
  • какое-то восстание?
  • попытка выделиться?

Возможно, существуют более глубокие проблемы, которые необходимо решать каким-то другим способом и которые не под силу решить нанесением тату на свое тело. Подумайте об этим.

Фото подростковой татуировки 30.01.2019 №049 - teen tattoo photo - tatufoto.com

Будучи подростком, сложно представить, что когда-нибудь вы достигнете возраста своих родителей и у вас значительно изменятся вкусы и приоритеты. Забавно иногда достать альбом со школьными фотографиями и вспомнить былые времена, но татуировки же это, в какой-то степени навсегда… Их невозможно спрятать в шкаф, а удаление татуировки часто является дорогостоящим и довольно болезненным процессом. Главные опасения, связанные с татуировками несовершеннолетних, это опасения, что подростки позже будут сожалеть о своем решении, и опасения, что люди, включая потенциальных работодателей, могут относиться к человеку с татуировкой по-разному. Мастера-татуировщики также предупреждают, что чернила на растущих телах могут со временем меняться в худшую сторону по мере растяжения кожи.

Временные татуировки становятся все более популярной альтернативой для тех, кто стоит перед выбором – быть или не быть. Это даст вам определенную отсрочку в принятии важного решения и поможет определиться с тем насколько оно обоснованно и необходимо.

Еще одной проблемой является также серьезный риск заражения, связанный с татуировками. Многие подростки не особо притязательны в выборе квалифицированного мастера и практика антисанитарных татуировок может подвергать подростков воздействию микробов и бактерий, вызывающих серьезные кожные инфекции, такие как стафилококк, туберкулез и вирусы гепатита В и гепатита С. Если вы решились на этот шаг, убедитесь, что в салоне соблюдаются все меры предосторожности. Художники-татуировщики должны использовать стерильные иглы и бритвы, мыть руки, носить перчатки и содержать все поверхности в чистоте, чтобы защитить своих клиентов от риска инфекций.

Фото подростковой татуировки 30.01.2019 №042 - teen tattoo photo - tatufoto.com

А может лучше взять отсрочку на несколько лет и хорошо взвесить все за и против, прислушаться к совету взрослых, которые прошли тот же путь и могут предостеречь вас от принятия решений, о которых вы можете в дальнейшем пожалеть. Не пренебрегайте опытом других, прислушивайтесь к себе и не принимайте важных решений под влиянием сиюминутных эмоций.

А если вы серьезно настроены сделать тату здесь и сейчас – попытайтесь представить себя лет этак через десяток. Чем вы хотите заниматься, какая работа у вас будет и определитесь с тем, будет ли уместен рисунок, на который вы так восхищенно смотрите сейчас, в то время. И пользуйтесь только проверенными салонами, где соблюдаются все правила.

Фото примеры тату у подростка от 30.01.2019

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

Подготовлено: sv_stroyeva (Столяренко Светлана Николаевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: