Давно прошли те времена, когда татуировка считалась исключительно атрибутом уголовного мира. Теперь она притягивает взгляды, манит, сообщает о своём владельце какую-либо информацию и является способом выделиться из толпы. Спрос на хороших мастеров достаточно велик. Затея может принести стабильный ежемесячный доход (несколько тысяч долларов) и реализовать ваш творческий потенциал.

Бизнес идея салон татуировок - информация и фото примеры

Бизнес идея салон татуировок – немного интересного

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Как открыть салон татуировок

  1. Разберитесь в юридических нюансах.

Бизнес-идея салон татуировок может быть реализована только при условии регистрации ЧП. Что касается получения лицензии на данный вид деятельности, то конкретно для нанесения тату она не требуется. А вот если вы решите оказывать ещё какие-либо услуги, например, пирсинг или прокол ушей, то процедуру лицензирования придётся пройти. Кроме того, избежать проблем с санитарно-эпидемиологической станцией возможно лишь при условии правильной организации работы салона. Во-первых, согласно требованиям СЭС ваше заведение должно иметь отдельный вход. Необходимым условием нормальной работы тату-салона является наличие моющихся стен, полов и даже потолков в том помещении, где непосредственно происходит процесс нанесения татуировок. Вы должны соблюдать идеальную чистоту, использовать только одноразовые иглы и перчатки, а также оборудование для стерилизации всех инструментов.

  1. Найдите подходящее помещение.

Бизнес-идея салон татуировок будет воплощена в жизнь без проблем, если при поиске помещения, вы учтёте все вышеперечисленные требования СЭС. Что касается его месторасположения, то такое заведение не обязательно должно находиться в центре города. Самое главное, чтобы вы прославились профессиональной работой татуировщиков, и клиенты найдут вас в любом районе. Желательно, чтобы салон имел площадь не меньше 30 квадратных метров. Вы можете арендовать помещение в фитнес-центре или парикмахерской. Но в любом случае не стоит размещать салон татуировок в квартире, снятой в жилом доме. В этом случае могут возникнуть проблемы с государственными службами. Неплохо было бы сделать в помещении ремонт и оформить какой-либо оригинальный, запоминающийся интерьер.

  1. Приобретите все необходимые материалы и оборудование.

В принципе для того, чтобы бизнес-идея салон татуировок начала приносить доход, вам не нужно закупать большое количество инструментария. Все зависит от услуг, которые вы будете предоставлять. Если это будет только нанесение тату, то вам понадобятся только специальные машины, набор игл, эскизы, краска и различные расходные материалы. А для предоставления услуги по выведению тату, вам нужно будет купить лазерное оборудование.

  1. Займитесь поиском настоящих профессионалов.

Хороший, талантливый татуировщик – залог того, что бизнес-идея салон татуировок станет успешным и выгодным начинанием. Если в вашем заведении наносить тату будут настоящие профессионалы, от клиентов стопроцентно не будет отбоя.

  1. Организуйте рекламную кампанию.

На первых порах вам придётся самостоятельно создавать популярность своему салону. Необходимо повсюду размещать рекламу: в газетах, журналах, на различных сайтах в Интернете, а также на уличных билбордах. Приготовьтесь к тому, что затраты на рекламу могут быть немалыми. По возможности постарайтесь принимать участие в различных выставках, мастер-классах и тату-фестивалях. Подумайте, как заинтересовать клиента настолько, чтобы он стал постоянным. Возможно, стоит предложить посетителям гибкую систему скидок, различные бонусы и акции.

  1. Определитесь с ассортиментом услуг.

Ваш салон может специализироваться только на нанесении татуировок различной степени сложности. Но вложения окупятся в несколько раз быстрее, если вы предложите своим клиентам ещё и такие услуги, как пирсинг, боди-арт, шрамирование, татуаж бровей, губ и век. Вы можете также параллельно заняться ещё и торговлей различными расходными материалами, например красками, а также соответствующим оборудованием.

  1. Просчитайте расходы и перспективность затеи.

В процессе подготовки проекта «Бизнес-идея салон татуировок» к запуску, вам понадобится вложить порядка 50 тысяч условных единиц. Впрочем, на точку безубыточности вы сможете выйти уже через год-полтора. И впоследствии салон может приносить вам до 5-6 тысяч долларов ежемесячно.
Вот приблизительный список действий, необходимых для открытия успешного салона татуировок.

Текст статьи подготовлен: TPOC2310 (Мартыненко Андрей)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: