Почему нежелательно набивать татуировку подросткам? В каком месте ее делать неэстетично? Проблемы, которые может повлечь за собой татуировка, если несерьезно отнестись к выбору мастера. Что еще важно знать?

Как украсить себя татуировкой без последствий - информация и фото примеры

Как украсить себя татуировкой без последствий – немного важного

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Татуировками люди украшали свое тело еще издавна. А точнее, более шести тысячелетий назад. Одним людям такое искусство нравится, другие же от него совершенно не в восторге. И даже если рисунок не на них, а на других людях.

Стоит иметь в виду, что набитая татуировка останется с вами на всю жизнь. Даже если ее вывести, останутся видимые шрамы. Но если вы твердо решили украсить свое тело рисунком, отнеситесь к выбору мастера и салона тщательно.

Вы должны быть уверены в том, что вам набьют татуировку без последствий. Если к выбору отнесетесь лояльно, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми — СПИД, гепатит и многое другое. Мастер должен работать в специальных перчатках, все инструменты тщательно дезинфицированы, а иголка — одноразовой.

Очень нежелательно набивать татуировку подросткам. И дело даже не в том, что в уже более сознательном возрасте они будут жалеть о своем поступке. Дело в другом — тело продолжает расти, а какой вид будет иметь татуировка лет через пять, можно только гадать.

Есть участки тела, которые независимо от возраста могут видоизменяться в течение жизни. Например, живот. Именно на нем «любит» откладываться жир. А многие люди на протяжении жизни то худеют, то поправляются. В таком месте татуировка будет выглядеть неэстетично.

Оптимальный выбор — на плече, лопатке или на пояснице — именно такие места можно скрыть от постороннего взгляда, если это потребуется. Если вам необходимо будет провести важную встречу, познакомиться с родителями парня или девушки или сходить на собеседование, тату можно будет спрятать без проблем даже в жаркий день.

Татуировка не делается за один день. Мастер скажет, когда нужно будет прийти на коррекцию, чтобы рисунок смотрелся идеально. Коррекция стоит дешевле, и если вы уже начали дело, стоит довести его до конца.

Не ведитесь на низкую цену работы и сомнительных мастеров. Качественная татуировка не может стоить дешево. Чем дороже чернило, тем оно качественнее, и это повлияет на коррекцию.

Текст статьи подготовлен: NADYAKR (Надежда Николаевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: