Современная область косметологии включает в себя множество самых разнообразных методик корректировки внешности. Так, посетив тату-салон можно закрыть неэстетичный шрам красивым рисунком или нанести перманентный макияж. Но таких заведений много, и существуют определенные методики для выбора лучших.

Правильный выбор тату-салона – немного полезной информации

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Как только вы зайдете в тату-салон, важно, чтобы вас встретил менеджер по работе с клиентами. Эта должность кажется необязательной, если не задумываться об особенностях работы мастера. Если художнику, пишущему на человеческом теле, придется прерываться и отвлекаться на звонки клиентов, уточнение прейскуранта, ведение необходимых записей и отчетности, качество работы будет низким, а сеанс затянется на долгие часы. Учитывая, что большинство мастеров берет оплату за свой труд почасово, отсутствие менеджера клиентской базы существенно ударит по вашему кошельку.

Поскольку речь идет о нанесении постоянного пигмента в слой кожи, персонал салона (в особенности, мастер) должен внимательно выслушать все ваши замыслы и видение будущего изображения. Кроме того, так как большинство распространенных эскизов являются шаблонными, в хорошем салоне вам обязательно предложат модифицировать ваш замысел различными вариациями художественного оформления.

Одобренный вами эскиз непременно должен пройти так называемую примерку – то есть, прикладывается к месту, где будет наноситься рисунок, чтобы его масштаб соответствовал вашим ожиданиям.

После уточнения всех возможных вопросов вам предложат заключить договор. В этом документе, подтверждающем ваше согласие на нанесение рисунка, будут прописаны все юридические особенности. В случае возникновения осложнений либо снижения качества рисунка данный документ будет вашей защитой в правовом поле.

В комнате, в которой будет проводиться сеанс, следует обратить внимание на следующие особенности:

— чернила должны разливаться из фирменных баночек;
— машинка должна иметь определенную марку, лучше производства США или Германии;
— весь инструментарий, включая машинку, должен быть упакован после дезинфекции;
— сама комната должна быть чистой и уютной, с хорошим освещением;
— наличие книг, телевизора и музыкального центра для того, чтобы клиенту не было скучно во время сеанса.

И, конечно, самые главные показатели хорошего тату-салона – это доброжелательное отношение к клиентам, открытый к общению персонал и наличие государственной лицензии.

Материал подготовлен по информации предоставленной дружественным ресурсом, в рамках которого вы можете по хорошей цене приобрести женскую туалетную воду, которая поможет дополнить ваш образ с татуировкой.

 

Фото интерьера хорошего тату салона от 15.12.2019

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Подготовлено: NATTI-NATTI (Наталья Душаева)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: