Каждая девушка в определенный момент своей жизни хочет сделать татуировку. В наши дни татуировка не является чем-то непривычным, это вполне нормальное явление, когда у девушки или у парня есть тату.

Стоит ли сделать татуировку девушке - информация и фото примеры

Стоит ли сделать татуировку девушке — информация и фото примеры

Стоит ли сделать татуировку девушке – факты и фото

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Но, несмотря на столь легкое отношение общества к данному украшению тела, стоит серьезно задуматься, а надо ли вам это?

Выбор татуировки

Выбор рисунка — очень важный момент. Многие следуют правилу: что модно, то и нарисую. Поверьте, такой вариант самый ошибочный. Мода на определенную татуировку пройдет в скором времени, а у вас она так и останется.

Татуировка – индивидуальный рисунок, он должен выражать ваш внутренний мир, ваш характер. Вы можете придумать рисунок сами, а можете выбрать в каталоге, главное, чтобы рисунок пришелся вам по душе. Когда вы найдете свой рисунок, у вас не останется никаких сомнений в выборе.

Также не рекомендуется делать татуировку в виде портрета определенного человека или имени, это будет выглядеть вульгарно (тем более, что очень возможно, что через некоторое время вы даже вспоминать об этом человеке не захотите). Тату как у подружки тоже не показатель вашей оригинальности.

Китайские иероглифы — самый популярный вид тату, но его делать не рекомендуется. Не из-за того, как выглядит рисунок, а из-за его значения. Кто знает, что означает тот или иной иероглиф, маловероятно, что вы будете это знать точно, так же, как и мастер.

Если вы никак не можете определиться с татуировкой, попробуйте сделать себе временную татуировку хной. Это даст вам возможность посмотреть на то, как выглядит тату на вашем теле и не надоест ли оно вам со временем.

Ну, с рисунком вроде определись, теперь перейдем к более важной теме.

Место для татуировки

Выбор места для татуировки должен выбираться совместно с мастером, потому что есть определенные места на теле, где тату делать не рекомендуется, из-за того, что со временем кожа растягивается, и рисунок будет выглядеть, грубо говоря, не очень свежим. К таким местам относятся: живот, грудь, бедра. Самые лучшие места для татуировки: позвоночник, область лопаток, щиколотки.

Лучше прислушаться к совету гинекологов и избежать татуировок на лобке и крестце.

А если возникнет желание удалить татуировку?

Удаление татуировки дело очень дорогостоящее, болезненное и длительное. Вы не сможете избежать рубцов после удаления тату. Есть два способа удаления тату:

Специальным прибором – дерматом. Данный прибор срезает слои кожи, на которых находится искусственный пигмент. Если у вас глубокая татуировка, то ее удаление придется повторять повторно.

Следующий способ более дорогой, но более щадящий – лазерное удаление. Но данный способ удаления тату проходит в несколько этапов и может растянуться на несколько лет.

Медицинское мнение

Врачи категорически против татуировок, поскольку любая, даже самая маленькая татуировка влияет на ваш иммунитет. Почему это происходит? Это происходит из-за нахождения в организме инородных веществ, в данном случае – краски, которая вызывает изменения в работе иммунной системы. Отсюда следует, что чем больше площадь рисунка, тем меньше у вас иммунитет. Вы становитесь подвержены таким болезням, как аллергия и астма.

Но татуировка может быть и полезна. Ее можно использовать как маскировку послеоперационных рубцов, например, после кесарева сечения, аппендицита, опухоли, мастита и прочее.

И не жалейте денег на хорошего мастера, обязательно проследите, чтобы все было стерильно. Не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы, хороший мастер обязан уделить вам как минимум час на полный «инструктаж».

 

Не торопите себя с выбором сделать татуировку или нет, лучше хорошо все взвесить, как ни как это на всю жизнь, поэтому подойдите к этому вопросу как можно серьезнее.

 

Фото примеры татуировок у девушек от 21.01.2020 (1644 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Смотреть видео:

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: SVANTIPA (Антипова Светлана)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: