Скорее всего, вы слышали о татуированных бровях, ресницах и даже губах, но вот известно ли вам что-то про татуировки, которые имитируют веснушки? Как показала практика, отношение к этому далеко не у всех однозначное, да и сама целесообразность процедуры вызывает вопросы. Подробней дальше.

фото тату веснушек на лице 1

Татуированные веснушки: модная тенденция или современный взгляд на «дефект» прошлого?

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Еще когда я учился в начальной школе, дети, чье лицо обильно покрыто веснушками, частенько подвергались насмешкам со стороны, я конечно в этом процессе не принимал участия, т.к. и сам имел немного веснушек на лице.

Ну и конечно все жители бывшего СССР помнят песенку про «рыжего-конопатого и то, что он сделал с дедушкой лопатой».

Когда я стал школьником немного постарше, я узнал, что веснушки это нормально и вполне естественно, что эти пятна являются меланинизированными клетками, которые под воздействием ультрафиолета, приобретают более темный окрас, чем кожа, а о том, что веснушки это не «уродство», я вроде как – знал всегда. Кстати, большая часть тех, кто имеет веснушки в детстве, в процессе полового созревания естественным путем, без посторонней помощи от них избавляются.

фото тату веснушек на лице 2

Но вот вопрос! Почему тенденция нанесения веснушек по средствам татуировки становится все более популярной? Люди хотят попытаться так выглядеть моложе? Может, некоторые считают, что веснушки добавляют привлекательности? Или все вдруг захотели стать похожими на куклу — Raggedy-Ann (Тряпичная Энни)?

Вот что думают люди из соцсетей по поводу татуировок-веснушек

rhiannonthevegan - фото тату веснушек на лице

@rhiannonthevegan

Не забывайте о том, что сразу после нанесения тату (да-да, с веснушками все как и с обычными тату) на вашем теле остаются рубцы, раздражение и покраснение, которое явно заметно несколько дней, даже для таких миниатюрных рисунков тату как веснушки.

Не забывайте о том, что стоит на эти несколько дней спланировать свой график так, что увидевшие вас не подумали, что вам съездили по физиономии ананасом.

all_i_sin_bunderland - фото тату веснушек на лице

@all_i_sin_bunderland

Очень часто – тату с веснушками, просто часть образа. Не забывайте о том, что образ часто меняют. И просто сменить белесый цвет лица тату-веснушками, довольно спорная идея.

smabeautybar - фото тату веснушек на лице

@smabeautybar

Если уж решили делать, постарайтесь сделать свои тату с веснушками такими, чтоб они выглядели естественно, а небыли похожими на «нестандартные» родимые пятна.

thefacestudio - фото тату веснушек на лице

@thefacestudio

Проблема с тату веснушками, заключается в том, что никогда, не понятно сработает ли это в каждом конкретном случае. Естественно, если вы уверены в том, что вам это подойдет, то – «В БОЙ!».

andraealynne - фото тату веснушек на лице

@andraealynne

Возможно, мой взгляд базируется на том, что я делаю тату для того, чтоб вложить в них какое-то сентиментальное значение или для того, чтоб тату рисунок на теле нес художественную ценность.

А вот когда я смотрю на тату-веснушки, мне это напоминает попытку «сделать свой внешний вид более естественным, по средствам внесения в естественный вид неестественных изменений».

Вас это не забавит?

А что думаете по поводу тату веснушек вы? Напишите свое мнение в комментариях.

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: