Веснушки – необычный тренд, который постоянно то с треском выпадает из моды, то молниеносно становиться модным трендом. Так происходило неоднократно.

Веснушки из хны - картинка - заставка - обложка - превью,

Веснушки из хны – интересные новшества и особенности

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Каждый летний сезон показывает нам новый способ сделать себе временные веснушки, и одним из самых популярных и действенных, остается – нанесение веснушек при помощи хны. Хна – естественный краситель, который широко используется при окрашивании волос, кожи и нанесения временных рисунков тату.

Вероятно, сейчас вы поспешите пробовать нанести себе веснушки из хны, возможно даже сразу решите сделать это на лице, но мы попросим вас воздержаться от таких действий, т.к. процедура эта намного сложнее чем, кажется.

 

Пример приемлемого нанесения веснушек хной

 

На просторах youtube вы сможете увидеть немало попыток девушек, которые имеют опыт и определенные навыки в области нанесения макияжа сделать себе веснушки из хны, далеко не у всех получается приемлемый результат, а те, кто смог добиться желаемого эффекта отмечают, что работать с хной для выполнения веснушек на теле, гораздо сложнее чем кажется. Происходит это из-за особенностей и привередливости самого красителя.

Привередливость хны, отмечают не только пользователи, об этом говорят даже такие известные производители, как «Beachcombers». Представители компании заявляют, что даже опытные художники, которые специализируются на работе с хной, регулярно заявляют о проблемах и непредсказуемом поведении своей хны.

Чаще всего проблема заключается во времени выдержки хны на коже. Как и большинство красителей, хна имеет свойство темнеть со временем – чем дольше хна на коже, тем темнее она становится, а в случае техники нанесения веснушек, тем четче и выразительней проявляются веснушки, после снятия основного слоя хны.

 

Не самый удачный результат от нанесения веснушек хной

 

Если вы все-таки решите поэкспериментировать с нанесением веснушек хной, обязательно держите часы под рукой, следите за временем внимательно и перед чистовой работой, потренируйтесь на «черновом» участке тела, к примеру, на руке или ноге.

Кстати, веснушки можно сделать и у татуировщика, можно сделать их постоянными – такую услугу предлагают в некоторых тату салонах.

Смотреть видео:

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: