Ты похудеешь, или потолстеешь – твои татуировки станут ужасными! Это вранье, неправда и нелогичный домысел, который опровергнет опыт женщины, которая скинула 65% своего веса, похудела на 122 килограмма и ее тату при этом выглядят – отлично.

Как потеря 122 килограмм скажется на внешнем виде ваших татуировок - информация и фото

Как потеря 122 килограмм скажется на внешнем виде ваших татуировок — информация и фото

Как потеря 122 килограмм скажется на внешнем виде ваших татуировок – реальная история и фото

(Если не хотите читать, можете прослушать аудио версию статьи)

Речь пойдет про уроженку Великобритании, которая в течении пяти лет вела борьбу с лишним весом, как на физическом, так и на моральном уровне – Эмми Мерфи, в социальной сети Instagram, вы сможете ее найти по ссылке @splattard.

Девушке удалось сбросить более 120 килограмм, для этого ей пришлось прибегнуть как к хирургическому вмешательству, так и к долгим и упорным тренировкам, направленным на снижение веса.

На теле Эмми есть много интересных и заслуживающих внимания татуировок, и мы не можем не поинтересоваться у нее, как похудение сказалось на внешнем виде рисунков татуировки. Кроме того, в эпоху тотальных проблем с лишним весом и одновременным стремлением к привлекательности – ее история будет отлично мотивировать читателей tatufoto.com.

Как началась история похудения и что ей предшествовало?

На самом деле я всегда считала себя здоровой, у меня было нормальное давление и ритм сердца, никаких проблем со здоровьем врачи не находили, но при этом, я всегда думала о детях и хотела их.

При моем весе и комплекции, рождение ребенка – мероприятие небезопасное как для ребенка, так и для меня – это сыграло важную роль.

Кроме того, я всегда подвергалась, если не издевательствам со стороны окружающих, то насмешкам – точно. Выходя из дома, я не только чувствовала взгляды окружающих, их осуждение в мыслях, но я прямой смех в голос в мой адрес и насмешки между собой, за моей спиной, естественно – по причине моего веса и комплекции.

https://www.instagram.com/p/B8_Vuj3jTrm/?utm_source=ig_web_copy_link

Как началась потеря веса?

Я не могу сказать, что мое питание всегда было неправильным, или критично отличалось от того, что ест большинство людей. Я просто очень много ела, проблема с весом у меня была всегда, в 20 лет я была тучной, а в промежуток времени после свадьбы, я расслабилась и перестала держать себя в руках.

В этот промежуток времени я перестала тренироваться и пытаться себя ограничивать в пище, что привело ситуацию к тому, что я твердо решила для себя что-то делать. И сразу начала это делать.

Проконсультировавшись со специалистами, я узнала о том, что объем моего желудка, из-за постоянного переедания намного больше, чем у большинства людей, это и вызывает желание постоянно есть и наполнять его. А при таком его объеме, даже если я буду его полностью заполнять чем-то низкокалорийным – этого все равно будет намного больше, чем нужно моему организму. Получился своеобразный замкнутый круг.

Выходом стала операция по удалению части желудка, около 80% — Гастрэктомия с вертикальным рукавом, также называемая VSG. Сразу после этого, я полностью изменила свое питание и начала питаться исключительно по советам диетолога, а не просто заполнять пространство в желудке до утоления голода.

Уже через 3 недели после операции мне разрешили начать прогулки (ходьба) по улице, через 8 недель врачи разрешили мне пойти в тренажерный зал – я с радостью это сделал.

Тренировки мои начались постепенно и в течении года я дошла до 4-5 дней в неделю в тренажерке. 15-20 минут кардио на беговой дорожке, час силовых с отягощением.

Потом я подключила пробежки – отдельно от зала и по нарастающей, у меня появился прогресс, я начала бегать больше – меня это увлекало, мне нравился результат, новые рекорды и победы.

Потом я добавила занятия бадминтоном.

Кроме того, я научилась готовить – делать это не просто правильно с точки зрения здорового питания, но и вкусно. Я постоянно находила новые блюда из различных кухонь, которые нравились бы мне по вкусу и были бы при этом низко углеводистыми – устраивали моего диетолога.

Такое питание позволяло мне проще справиться с психологическими моментами и не страдать от старых привычек, связанных с едой и ее количеством.

https://www.instagram.com/p/B7CAuZJjIeO/?utm_source=ig_web_copy_link

Что было самой большой проблемой в твоем похудении?

На самом деле для меня проблемой было время! Мне было очень тяжело работать с 9 до 5, вечером посещать занятия в колледже и успевать совмещать все обязательные мероприятие с готовкой и тренировками, что требовало очень немало времени, которого впритык хватало на сон, а может и не хватало иногда.

Как потеря веса и тренировки в тренажерном зале повлияли на ваши татуировки?

В отношении моих татуировок – все супер! Я будучи оптимисткой – рассчитывала на что-то похуже.

И сохранению моих татуировок в хорошем виде после похудения более чем на 120 кг есть ряд причин.

У меня был хороший татуировщик – все мои тату качественные, я в этом убеждена.

Мои рисунки тату, в большинстве – связаны с животными, что делает менее заметным некоторое искривление рисунка в силу потери веса и изменения комплекции.

Я не имела тату на внутренней части руки или бедра.

Я занималась много с железом, что позволило мне при общем уменьшении веса, не сильно потерять в объеме рук, а сделать их просто другими по качеству – думаю это самое главное.

Но – это еще не все, не все так прям гладенько.

Естественно, при такой потере веса – проблема с обвисшей (лишней) кожей у меня была. Решалась она единственным существующим способом – удалением ненужной кожи.

Я очень просила хирурга при операции сохранить мои тату – он изначально говорил, что не выйдет. Я думала, что лучше – потерять хвост от лисички (Кецуне) или отрезать часть хвостика от карпа? =)

В результате, хирург поработал на славу!

Ему удалось отрезать участок на внутренней части руки, и сшить все так, что сохранилось 99% рисунка татуировки, а лисичка в рисунке соединилась с Карпом Кои.

https://www.instagram.com/p/B6dLt2UjhQs/?utm_source=ig_web_copy_link

Какие планы на татуировки дальше?

У меня уже за время похудения появились рисунки тату на голени, я планирую закрыть татуировками шрамы на руке, которые остались после удаления кожи.

А планы по татуировкам буду строить, отталкиваясь от своей формы, стараясь обойти потенциально опасные места, к примеру — бедра, которые могут сильно измениться в силу потери веса.

Что вы можете пожелать себе вчерашней (пятилетней давности)?

Я бы пожелала больше упорства, твердо идти к цели. Не обращать внимания на неудачи и заострять его на успехах. Смело оставлять в прошлом людей – которые токсичны, никогда ни за кем не бегать. Стараться радоваться больше, как можно больше.

https://www.instagram.com/p/B55FagADb3z/?utm_source=ig_web_copy_link

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: