В этом материале вы сможете увидеть примеры интересных рисунков татуировки о погоде, которые отлично подойдут для празднования Всемирного дня метеорологии – 23 марта.

Татуировки о погоде к Всемирному дню метеорологии - информация и фото примеры тату рисунков

Татуировки о погоде к Всемирному дню метеорологии — информация и фото примеры тату рисунков

 Татуировки о погоде к Всемирному дню метеорологии – факты и фото

Благодаря инициативе Всемирной метеорологической организации и согласию ООН, 23 марта выбрано как день, когда празднуется Всемирный День Метеорологии (World Meteorological Day).

Этот день празднуется в 193 государствах, в России праздник установлен в 2008 году, 19 мая – указом президента РФ №812.

Этот знаменательный для многих праздник отмечается с 1961 года, а девизом международной организации – ВМО, является фраза «Погода, климат и вода в информационную эру».

ВМО в первую очередь занимается тем, что следит за климатом, океанами и морями, изменениями в климате, делает прогнозы и обменивается информацией, что является, возможно, самым важным направлением в деятельности.

Всемирная служба погоды, создана по инициативе ВМО.

Сам праздник и Всемирный день метеоролога – 23 марта, направлен на то, чтобы повысить осведомлённость населения, об опасностях изменения климата в частности.

Кстати, в России «начало» гидрометеорологического наблюдения было положено указом императора Николая I, в Санкт-Петербурге была открыта «Нормальная магнитно-метеорологическая обсерватория».

Если вы имеете отношение к этой профессии, у вас есть знакомые, которые посвятили свою жизнь изучению климата и погоды – посмотрите на примеры рисунков татуировок на тему погоды и поделитесь своим мнением о профессии и татуировках в комментариях.

Фото татуировок на тему погоды от 23.03.2020

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: