Тут вы сможете узнать факты про значение тату Ангел на спине, сможете посмотреть фото примеры готовых рисунков татуировки, узнаете про их варианты и особенности, историю и смысл. Больше примеров тут:

  • Фото тату Ангел на спине
  • Эскизы тату Ангел на спине
Значение тату Ангел на спине - информация про особенности и фото примеры рисунков татуировки

Значение тату Ангел на спине — информация про особенности и фото примеры рисунков татуировки

Значение тату Ангел на спине – факты и фото

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Современные ценители татуировок (и мужчины, и женщины) среди множества изображений отдают дань изображениям ангела. Прежде всего, по соображениям религиозного характера, т. к. этот символ существует почти в каждой религии. Не последним доводом в решении обзавестись таким рисунком на теле является и его декоративное значение. Из истории по-гречески слово «АНГЕЛ» означает «ВЕСТНИК БОГА». Ангелы живут на небе, а их обязанности — сообщать людям волю Бога и защищать от сил Зла. Это символ чистоты помыслов, веры и преданности, связи земного и небесного, особую популярность приобретший в христианстве. У некоторых северных народов ангел ассоциируется с образом карающего тех, кто способен обидеть слабого и беззащитного.

Чаще всего Ангел изображается высоким сильным мужчиной с большими крыльями в просторной светлой одежде или без нее. Он имеет длинные вьющиеся волосы и нимб над головой. Также у него может быть меч, скипетр или арфа (труба). У христиан-католиков Ангелы — это пухленькие кудрявые младенцы с крылышками и нимбом вокруг головы. Бывают и злые (или падшие) Ангелы.

Общее значение и особенности

Изображение Ангела имеет общепринятые значение, но его носитель может трактовать его и по-своему. Большинство считает его символом мира и красоты, любви и всепрощения, а также оберегом и памятью о различных событиях и людях. Существует несколько самых распространенных татуировок с Ангелом:

  1. Ангел-хранитель

Он привлекает везение и удачу, защищает от недругов. Его могут ассоциировать с умершим близким человеком, дух которого будет сопровождать и оберегать обладателя нательного рисунка всю его жизнь.

  1. Ангел с крыльями

Ангельские крылья чаще всего изображают в виде лебединых, «набивают» такое изображение на лопатке или по всей спине (иногда на запястье или груди). Ему присуще отсутствие лица или опущенное лицо. Символизирует такой Ангел свободу и отречение, желание укрыться от всего земного. Если крылья Ангела сломаны или обрезаны, это означает, что обладатель татуировки потерял близкого человека и скорбит о нем. Отрекшиеся от веры тоже могут нанести такое изображение, а Ангел с рогами говорит о двуличии человека.

  1. Ангел-херувим

Это маленький ребенок с крылышками, символизирующий невинность и чистоту, как внешнюю, так и внутреннюю. Такое изображение служит оберегом и привлекает искреннюю любовь. Молодые женщины могут «набить» Херувима по случаю рождения малыша. Также маленького Ангелочка могут изобразить на теле родители погибшего ребенка.

  1. Падший Ангел

Таковым считают Ангела, который ослушался Бога и за это был изгнан из Рая. Ему разрешено остаться на Земле, заняв нейтральную позицию, либо же выбрать дорогу Зла. Обладатель такой татуировки — человек, совершивший преступление в состоянии сильнейшей душевной боли. Также этим изображением обзаводятся люди, склонные к агрессии, проявлению жестокости и гордыни.

 

Фото примеры рисунка татуировки с ангелом на спине от 12.03.2020 (219 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

  1. Ангел-посланник

Такая татуировка есть у людей, надеющихся на божью помощь в сложных жизненных ситуациях или при принятии важных решений. Она является путеводной звездой для своего обладателя.

  1. Темный Ангел (Ангел смерти)

Этот Ангел является жнецом, прерывающим жизнь человека в положенное время и забирающим его душу. Изображается высоким худым существом, одетым в длинный темный балахон с капюшоном. Может быть как с крыльями, так и без. Таким рисунком обзаводятся люди, желающие противопоставить себя миру и его жизненным устоям, а также те, кто не боится смерти и считает ее одним из этапов существования.

  1. Молящийся Ангел

Это символ раскаяния, который могут «набить» люди, отсидевшие в тюрьме. Также это мольба о здоровье, душевном равновесии, и т. д.

  1. Ангел с крестом

Память о самых значимых потерях в жизни и надежда на лучшее.

  1. Ангел-воин

Символ защиты и мощи, победы Добра над Злом.

  1. Надпись «АНГЕЛ»

Религиозного значения у этого изображения нет. Оно носит чисто декоративный характер, либо иронически намекает на характер владельца.

Изображения Ангелов существуют не только в классическом виде. Могут изображаться только ангельские крылья на спине, встречаются стилизованные изображения в виде сказочных существ (например, фейри — молодой девушки с крыльями бабочки).

Женские и мужские татуировки

Мужчины предпочитают рисунок Ангела-воина или батальных сцен борьбы Ангелов и Демонов. Это символ веры в свои силы, просьба об обретении смирения и стойкости. Ангельские крылья символизируют желание защищать, быть добрым и справедливым. Темные Ангелы тоже больше относятся к мужским татуировкам.

К типично женским относятся изображения херувимов и сказочных существ, как символа чистоты, невинности, игривости и легкости. Наносят женщины и изображения крылатых ангелов. Одни крылья на спине могут символизировать желание свободы и полета души.

Смотреть видео:

Вы можете посмотреть:
ЭСКИЗ ТАТУ АНГЕЛ НА СПИНЕ
ФОТО ТАТУ АНГЕЛ НА СПИНЕ

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: BOCHAROVA73 (Валова Тамара Валентиновна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: