Тут вы сможете узнать интересные факты про значение татуировок с животными, смысл и историю популярных рисунков татуировки, сможете посмотреть фото примеры. Больше рисунков тут:

Значение татуировок с животными - информация про особенности рисунков и фото примеры готовых тату

Значение татуировок с животными — информация про особенности рисунков и фото примеры готовых тату

Все про особенности и значение татуировок с животными

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

Искусство тату берет свое начало прямиком из древних времен, где животные были неотъемлемой частью жизни человека, были частью различных ритуалов. Каждому животному приписывались свойства. Иногда магические. Также животные играли огромную роль в мифологии народов.

Значение изображениям животных на теле придается исходя из качеств изображенного животного. Это могут быть как физические свойства (сила, выносливость), так и нематериальные (интеллект, мудрость). Однако в разных культурах одних и тех же животных характеризуют по-разному. Это стоит учитывать.

Фото геометрической тату с животным 12.03.2020 №005 -animal tattoos- tatufoto.com

Наиболее распространенными являются татуировки с изображением волка, тигра, дракона, медведя. Разберем их историю, значение, особенности и рассмотрим различные варианты их исполнения.

Волк.

Волк сопровождает человека с самых древних времен. Символизируя собой преданность, силу, стальную волю, он играет значительную роль в мифологической культуре человека. В образе волка видят лидера, военного предводителя, а в индоевропейской культуре хищник является символом войны. Индейцы видели в животном бога подземного мира — мира мертвых. В кельтской мифологии смена дня и ночи объяснялась историей о пожирающем солнце волке.
К волку всегда относились с уважением из-за его благородности, устремленного, крепкого характера, глубокой верности своей стае, своей семье, после потери которой чаще всего становится одиноким.

Фото геометрической тату с животным 12.03.2020 №002 -animal tattoos- tatufoto.com

Существует огромное множество вариаций тату с изображением этого зверя, каждая из которых имеет свою трактовку. Так, воющий на луну волк говорит об одиночестве, внутренней силе, независимости и способность идти вопреки общественным устоям. Волк с красными глазами и острым оскалом — проводник в потусторонний мир, защитник от нечистых сил. Движущийся волк — символ целеустремленности, готовности преодолевать все жизненные преграды на своем пути.

Тигр.

Тигр в восточной культуре — скорость, красота, гнев, власть. Почти во всей Азии именно тигр является основным символом величия и мощи. Тигр — предводитель животных, прирожденный лидер. Их характер считается непоколебимым.

Изображения тигра наносились на одежды азиатских и восточных императоров, на оружие воинов, и, конечно, на тело в качестве татуировок.

Фото геометрической тату с животным 12.03.2020 №035 -animal tattoos- tatufoto.com

Тигр в Китае — символ богатства, а также защиты от недугов и больших бед. Изображения тигра наносились на щиты японскими воинами. Они считали, что так они одержат верх в сражении и благополучно вернутся домой.

 

Фото примеры рисунков татуировки с животными от 13.03.2020 (834 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Тату тигра может быть комбинировано с другими изображениями: тигр и дракон, бабочки, корона на тигре.

Первое является интерпретацией ключевого элемента китайской мифологии — символа Инь и Янь. Борьба черного с белым, борьба двух противоположностей в человеке.

Бабочки вместе с татуировкой тигра — это свобода, независимость, решительность, даже бесстрашие.

Фото интересной тату с животным 12.03.2020 №024 -animal tattoos- tatufoto.com

Корона на голове тигра — уверенность в себе, сильные лидерские качества человека.
Часто встречается вариант татуировки тигра с оскалом, белого тигра.

Оскал у тигра — готовность идти против общеустановленных правил, против устоявшейся системы, несогласие с мнением окружающих людей, гнев, злость.

Белый тигр — невероятно редкое животное. Его практически невозможно встретить в природе. Такая татуировка символизирует мудрость, полноту познаний мира. Также она указывает на оригинальность ее владельца.

Фото интересной тату с животным 12.03.2020 №037 -animal tattoos- tatufoto.com

Медведь.

Татуировка медведя может быть разной. В одном случае она будет олицетворять силу и гнев, а в другом — храбрость и отвагу. В русской культуре медведь — это символ патриотизма, любви к родине. В других культурах медведь представляет собой существо благородное и уверенное в себе и своих силах. Медведь никогда не нападет, если его не провоцировать. Но в то же время медведь — опасное, свирепое создание, символ войны в некоторых европейских культурах.
Значение будет зависеть от выбранного эскиза.

Фото тату мужской татуировки с животным 12.03.2020 №046 -animal tattoos- tatufoto.com

Как и в случае с тигром, оскал медведя — символ гнева, уверенности в себе, силы и злости. Медведь не боится своих врагов, он всегда готов встреться с ними лицом к лицу, независимо от последствий.

Белый медведь способен выживать даже в самых неблагоприятных условиях. Такая татуировка говорит о способности человека о себе позаботиться. Одна из редких тату с медведем.
Дом медведя — это лес. Татуировка медведя в лесу говорит о большой любви к своему дому, родине.

Татуировка медведицы со своими медвежатами пользуется большой популярностью среди девушек. Медведица как никто другой способна постоять за себя и своих медвежат. Это символ сильной воли и материнских качеств девушки.

Фото тату мужской татуировки с животным 12.03.2020 №056 -animal tattoos- tatufoto.com

След от лапы медведя также может быть символом материнства, но помимо этого имеет ряд иных значений: готовность идти вперед по жизни, преодолевая препятствия, а когти медведя означают власть, силу и мощь.

Смотреть видео:

Вы можете посмотреть:
ЭСКИЗ ТАТУ С ЖИВОТНЫМ

 Текст статьи для сайт tatufoto.com подготовлен: DIATTTOR (Максимус Макс)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: