Из материала вы узнаете о том, как свести татуировку, познакомитесь с современными видами и способами удаления татуировки, узнаете всю правду о процедуре и получите советы по теме.

Как свести татуировку - информация про особенности и фото

Как свести татуировку — факты

Причины, по которым человек решается свести татуировки могут быть самыми разнообразными. Например, тату разонравилось, перестало быть актуальным, либо же когда то татуировка была нанесена необдуманно.  Встречаются случаи, когда становится не просто устроиться на работу из-за рисунков на видимых частях тела, после чего человек будет вынужден задуматься или о смене работы, или о сведении тату навсегда.

Случаются и такие ситуации, когда татуировки были выполнены некачественно или неумелым мастером и со временем они начинают деформироваться на коже или же «плыть».

Очень часто сводятся татуировки с именами бывших возлюбленных, когда тату наносилась в порыве любви и возвышенных чувств, но со временем любовь не оправдала всех ожиданий, а вот имя на коже все время напоминает о том периоде жизни.

Как свести татуировку - фото 1

Не менее курьезной причиной можно назвать и такие ситуации, когда человек нанес на свое тело красивый замысловатый иероглиф,  и только после узнал о его значении.

В общем, как уже стало понятно, причин для избавления от татуировое существует не мало, и благо, что на сегодняшний день существуют методы, способные избавить человека от ненавистного рисунка за несколько сеансов.

Как свести татуировку - фото 2

Методы сведения татуировок

Разберем самые популярные методы сведения тату:

  • Хирургический скальпель. Такой вариант подойдет лишь для людей, не боящихся боли и вида крови, ведь метод поистине не гуманный, да и простым и безопасным назвать его невозможно. Рисунок на теле удаляется при помощи скальпеля, срезая острием участок кожи на котором нанесена татуировка. В случае, когда рисунок большой, может понадобиться несколько процедур. Болезненные ощущения, вид крови и вероятность занесения инфекции могут стать сопутствующими данной процедуры. Шрамы – еще один неприятный бонус, являющийся спутником при удалении тату хирургическим путем.

Как свести татуировку - фото 3

  • Метод микродермабразии. Очередной способ замены рисунка на шрам или рубец. Данная процедура проводится при помощи специальной шлифовальной машинки, которой удаляется верхний слой пигмента рисунка. Кроме того, что подобный метод довольно болезненный, в дальнейшем за оперируемым участком кожи потребуется тщательный уход: постоянная и правильная обработка кожи, повязка.
  • Криодеструкция. Этот вид процедуры производится способом удаления пигмента при помощи веществ пониженных температур (жидкий азот). Суть метода заключается в том, что рисунок на теле покрывается слоем жидкого азота, после чего начинается процесс отмирания тканей. Заживление также нельзя назвать быстрым и безболезненным. Огромный недостаток удаления тату жидким азотом – невозможность контролировать глубину введения замораживающей жидкости, вследствие чего могут пострадать и «чистые» участки кожи.
  • Метод «камуфляж». Камуфляжем называют способ перекрытия татуировки краской телесного цвета. То есть одна татуировка поверх другой. Такой метод не является безболезненным, зато в отличие от трех ранее перечисленных, он исключает появление шрамов и рубцов.

Как свести татуировку - фото 4

  • Лазерное удаление – на данный момент самый действенный, менее болезненный и эффективный способ борьбы с нежелательными татуировками. Перед процедурой врачом определяется плотность рисунка, насыщенность цвета, глубина пигмента. При помощи лучей лазера производится нагревание пигмента, благодаря чему он постепенно теряет свой цвет. Таким образом, красящее вещество под слоем эпидермиса разрушается естественным путем, без болей и шрамов. Еще одно достоинство лазерного удаления – отсутствие необходимости восстановительного периода, ведь лазер воздействует только на пигмент и никак не вредит коже.

Как свести татуировку - фото 5

Народные методы сведения тату

Если способы избавления от татуировок с помощью хирургического и лазерного вмешательства мы разобрали, то самое время поговорить и о методах самостоятельного сведения рисунков с кожи.

Средства, способные помочь в сведении тату в домашних условиях:

  1. Йод. Ватную палочку окунуть в 5% йодный раствор, после чего аккуратно нанести йод на татуировку, стараясь не задевать чистые участки кожи. Прибегать к данной процедуре каждые три дня, пока не будет, достигнут максимальный эффект.
  2. Соль. Данный метод будет состоять из крупной соли и интенсивного трения. Подходящую соль смешать с водой, получив тем самым кашеобразную массу, которой затем натирать место рисунка в течение получаса. После чего соль смыть прохладной водой и наложить бинт с заживляющим кремом. Рисунок начнет тускнеть уже через пару сеансов, однако для максимального эффекта потребуется много времени и терпения.

Как свести татуировку - фото 6

Также для сведения используют уксус и марганцовку, но эти способы нельзя назвать безболезненными и безопасными. Если переборщить с частотой процедур или количеством раствора, появится вероятность получения сильных ожогов или же серьезного отмирания ткани.

Безопасное и действенное удаление татуировки можно получить лишь у опытного специалиста, способного грамотно оценить масштаб работы и варианты самого подходящего метода в том или ином случае.

Подготовлено: SONYA2013 (Софья Валерьевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: