Иглы, боль, иногда даже слезы и немного крови… Средневековые пытки? Нет! Обычный процесс добровольного нанесения татуировки в салоне.

человек с тату на пляже - фото 1


Ранее татуировки считались чисто мужским атрибутом, но в наше время многие девушки уже набрались смелости и обзавелись татуировками, сломав этот стереотип. Татуировки могут быть для них красивым дополнением тела или чем-то более глубоким и осмысленным.

человек с тату на пляже - фото 2
Но не все знают, что ухаживать за татуировкой следует не только во время ее заживления, но и в некоторых дальнейших ситуациях. Один из таких моментов, где татуировке необходимы: внимание и уход – это попадание прямых солнечных лучей.
Настало лето: греет солнце, зовет прохладная вода, а девушки срывают надоевшую одежду, надевают купальники и направляются загорать. И, разумеется, девушке обладающей такой эстетической особенностью как татуировка присуще желание ее показать.

человек с тату на пляже - фото 3
Проходит несколько пляжных сезонов, и гордая обладательница татуировки с горечью замечает, что татуировка стала намного светлее. Часто недовольные люди сетуют на мастера (качество, глубина нанесения) или качество краски. Но они-то тут не виноваты.

человек с тату на пляже - фото 4
Татуировка просто выцветает от попадания прямых солнечных лучей и чем дольше приходится находиться на солнце, тем сильнее и активнее идет процесс выцветания. Поэтому необходимо обязательно пользоваться солнцезащитными кремами с максимальным уровнем защиты. Вернувшись из воды или спустя пару часов неги на солнце не забывайте обновлять слой солнцезащитного крема.

человек с тату на пляже - фото 5
Помните, что прямые солнечные лучи действительно могут испортить самую прекрасную татуировку, а результатом станет сеанс повторного болезненного и дорогого «иглоукалывания». Правильный уход позволит наслаждаться Вам выбором своей татуировки в течение многих лет.

 

Подготовлено: TONITA_1 (Антонина Исакова)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: