Из материала вы узнаете о том, чем и как делается татуировка, прочитаете про особенности процедуры, техники и оборудование, посмотрите фото процесса нанесения тату.

Чем и как делается татуировка - информация и фото примерыЧем и как делается татуировка - информация и фото примеры

Чем и как делается татуировка — информация и фото примеры

Чем и как делается татуировка – информация и фото

С древних времен люди украшали себя рисунками на теле. Татуировку делали путем втирания пигмента краски в порезы на коже. В современном мире традиция делать татуировки закрепилась и приобрела огромные масштабы. Большое число людей ходят в тату салоны, чтобы украсить свое тело. Татуировка является частью боди-арта и современного искусства.

Одним из первых этапов для нанесения рисунка считается выбор эскиза. Мастер по индивидуальному заказу помогает определиться клиенту с картинкой и рисует желаемый результат.

Фото пример как делаются татуировки 31.05.2020 №4013 - tattoo- tatufoto.com

На выбранный участок тела, предварительно обработанный салфеткой со спиртовым раствором, наносится антибактериальное средство тонким слоем. С помощью специальной бумаги, на которой нанесен желаемый рисунок, мастер переводит татуировку на кожу клиента. На кожу накладывается копирка на определенный промежуток времени (несколько секунд), затем удаляется.

Татуировка представляет рисунок, который набивают с помощью пигмента в слой кожи (дерму). Для современной технологии нанесения рисунка используют специальную тату машинку. Она делает точечный рисунок и не представляет риска для человеческого здоровья. Машинкой вводится пигмент в дерму посредством одной иглы, закрепленной на стержне. Стержень присоединен к вращающему устройству, благодаря чему и приводится игла в движение. Движение иглы оставляет 80-150 раз в секунду.

Фото пример как делаются татуировки 31.05.2020 №4003 - tattoo- tatufoto.com

Данная современная технология безопасна и более гигиенична, если сравнивать с традиционными методами. Традиционная методика представляет собой использование больших игл, которые разрывают кожу, чтобы ввести чернила. Данные методы татуировки до сих пор используют некоторые древние народы.

К тату машинке обязательно присоединяется стерильная игла, обработанной барьерной пленкой. После того как специальные емкости заполнены пигментом, мастер приступает к нанесению рисунка на тело. Кожу предварительно смазывают вазелином, иглой с краской мастер постепенно начинает работу. В ходе работы излишнюю краску мастера удаляют салфеткой (ватным диском).

Фото пример как делаются татуировки 31.05.2020 №4014 - tattoo- tatufoto.com

Пигмент, попадая в кожу, рассеивается по поврежденному участку меж разными слоями кожи (эпидермисом и дермой), активизируя фагоциты, которые представляют собой клетки иммунной системы, они, при наличии посторонних предметов, поглощают пигмент краски для устранения раздражителя.

Второй этап заключается в закрашивании. Для него необходима специальная машинка, которая отличается от первой. Она также обязательно используется со стерильной иглой. Закрашивание подразумевает под собой нанесение финальных штрихов. После завершения второго этапа на поверхность татуировки наносится антисептическая мазь и закрывается пленкой, фиксируемая на коже. Пленка необходима для защиты кожи от случайных загрязнений и чтобы средство не испачкало одежду клиента.

Фото пример как делаются татуировки 31.05.2020 №4015 - tattoo- tatufoto.com

Существует широкий спектр пигментов для татуировки. Некоторая часть пигментов и красителей состоит из неорганических материалов.

Ценовой диапазон за тату сервис довольно сильно варьируется. Стоимость зависит от таких факторов как сложность эскиза, размер и цвет татуировки. По факту не существует нормированной цены за татуировку, стоимость для каждой рассчитывается индивидуально. От имени мастера тоже многое зависит. Работа известного специалиста не может стоить дешево.

 

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: DZHIDZHI (Орфограф)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: