Из материала вы узнаете интересные факты про появление татуировки, познакомитесь с историей формирования современного искусства татуировки, посмотрите фото интересных тату рисунков.

История искусства татуировки - информация про особенности и фото примеры интересных рисунков тату

История искусства татуировки — информация про особенности и фото примеры интересных рисунков тату

История искусства татуировки – информация, факты, фото

Многие, особенно люди старшего поколения, воспринимают татуировку до сих пор как принадлежность к миру криминала. Но это уже давным-давно не так. На сегодняшний день тату стало полноценным, серьезным искусством, которым не только в серьез занимаются многие люди во все мире, но и серьезно изучают.

Ведь татуирование тела или отдельных его частей — это настоящее искусство известное с древнейших времен. Научно доказано, что уже несколько веков назад, точнее 4000 лет до нашей эры, оно было известно, так археологи находят следы наколок на мумиях в Египте и других регионах.

Фото классного рисунка татуировки 24.05.2020 №1013 -cool tattoo- tatufoto.com

Самые древние татуировки

Предположительно древние люди открыли тату, когда заметили, что когда в ранку случайно попадает пепел от костра, то при заживлении на теле остаются причудливые узоры. Это свойство не могло оставить человечество равнодушным и так родилось искусство татуировки. В те давние времена любой рисунок на теле что-то значил, как то отношение к какому-то племени, религиозную принадлежность, социальный статус, профессию, даже количество одержанных побед.

Поэтому сделать татуировку с бухты-барахты было попросту абсолютно невозможно, для этого нужно было получить разрешение старейшин племени или вождя. Конечно же, в зависимости от географической принадлежности используемые рисунки кардинально разнились, и очень жаль, что большинство их значений безвозвратно утеряны.

Фото классного рисунка татуировки 24.05.2020 №1014 -cool tattoo- tatufoto.com

Однако исследователи доподлинно установили многие характерные черты древнего искусства тату. Не лишне заметить, что темнокожие народы, на которых в силу природной особенности, татуировки не смотрятся эффектно, заменили их шрамированием.

Резко отличается манера использовать наколки у светлокожих южных и северных народов. Последние использовали для тату только руки и лицо, то южане наносили рисунки практически на все тело. Особенно популярно данное искусство у народов Океании, где оно уже много веков передается от отца к сыну.

Фото классного рисунка татуировки 24.05.2020 №1018 -cool tattoo- tatufoto.com

Самое важное место для рисунка — лицо, на нем племенами Майори изображается так называемая маска Моко, которая сугубо индивидуальна для каждого члена племени. По местным традициям если на теле убитого воина не было тату, то его не хоронили по обычаю, а оставляли на растерзание животным.

Широко использовались наколки для «клеймения» преступников. Этот обычай имел место еще в древней Греции и Китае, чтобы отметить рабов, дезертиров и людей, совершивших тяжкие преступления. Даже в 20-м веке пережитки его сохранились — наколки делались узникам концлагерей и тюрем. В то время выведение татуировки еще не практиковалось, по причине отсутствия лазера, так что люди ходили с ними всю жизнь.

Фото классного рисунка татуировки 24.05.2020 №1024 -cool tattoo- tatufoto.com

Большим прорывом и толчком к развитию тату как искусства стало открытие тату-машинки в конце 19-го века. Автором этого изобретения стал американец Рейли.

 

Фото интересных рисунков тату от 24.05.2020 (70 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: IOOOVAXAZA (Иванова Жанна Николаевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: