Обзорный материал, в котором будет рассмотрена польза и вред от татуировок. Из статьи вы узнаете много интересного о татуировке, получите информацию и советы, которые будут полезны перед нанесением первого тату рисунка, посмотрите фото интересных вариантов тату рисунков.

Польза и вред от татуировок - информация и фото примеры готовых рисунков тату

Польза и вред от татуировок — информация и фото примеры готовых рисунков тату

Польза и вред от татуировок – факты и фото

 

Издавна ведутся споры между противниками и приверженцами татуировки. И конца этим спорам не видно. Никого ни в чем, не убеждая, попытаемся выяснить все за и против татуажа.

Начнем с того, что любое вмешательство в организм человека не полезно. Чернила-не лекарственные препараты и целебными свойствами не обладают. Кроме того, существует реальная опасность заражения. От чистоты иглы зависит, получит ли клиент тату салона заражение крови или нет.

Во время процедуры игла ранит кожу, а значит, в рану могут попасть болезнетворные бактерии и микробы. Но это не единственное чего необходимо опасаться. Применение игл многоразового использования грозит получением заражения крови. Конечно, в профессиональных салонах, где выполняются требования стерильности, этот риск сводится к нулю. Но здесь существует риск людям со слабым иммунитетом или с аллергией. Даже если применяются не токсичные краски, то они могут вызвать заболевания, так как попадают в кровь и дальше во внутренние органы. Согласно исследованиям ученых из США- неправильное заживление тату сопровождается воспалением, инфекцией и шрамами. Специалисты утверждают, что только в сертифицированные тату салоны каждый день обращаются около 10 клиентов (в каждый). Одни хотят сделать татуаж, другие перекрыть старый рисунок новым. В отличие от СНГ в США провели исследование популярности тату. Все началось с 60-х годов, когда начала развиваться рок-культура. Рокеры показывали свой протест и вызов обществу и татуировками, в том числе.

Исследователи выяснили, что не менее 15 процентов американцев имеют хотя бы один рисунок. А среди людей до 35 лет тату имеют 30процентов жителей Америки. В процессе опроса граждан, выяснили причину это психологического отклонения:

 

  • 70% -стать красивой и привлекательной;
  • 60%- для улучшения социального статуса;
  • 30%- выделиться среди окружающих;
  • 30%-мода.

Когда есть смысл сделать татуаж

Некоторым людям психотерапевты даже советуют нанести татуаж для повышения самооценки и избавления от депрессии.

Часто татуировки наносят люди, которые хотят скрыть дефекты кожного покрова:

— шрамы;

— рябь;

— родимые пятна;

— пигментные пятна;

— лысину.

Вред

-стойкость качественного тату. Очень трудно вывести. Для этого необходимо нанести новый рисунок поверх старого или пересаживать кожу;

— опасность занести инфекцию;

— возможность возникновения аллергического синдрома;

— при нарушении правил ухода за тату возможно длительное заживление кожи и образование шрамов.

Противопоказание

Удерживаться от тату необходимо при:

— беременности;

— сахарном диабете (инсулиновая форма);

— гепатите;

— циррозе печени;

— ВИЧ и СПИД;

— эпилепсии;

— плохой сворачиваемости крови;

— онкологических заболеваниях;

— приеме гормональных препаратов.

 

Фото оригинальных рисунков тату от 24.05.2020 (79 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: ANBAR46 (Барбин Александр Николаевич)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: