*Материал является мнением автора и не является руководством к действию. Перед любыми ответственными мероприятиями проконсультируйтесь с профессионалом или врачом.

 

Из этого материала вы сможете узнать о том, как подготовиться к нанесению татуировки, сможете узнать интересную и важную информацию для тех, кто собрался делать первое тату, сможете посмотреть фото.

Как подготовиться к нанесению татуировки - информация про особенности и фото

Как подготовиться к нанесению татуировки — информация про особенности и фото

Как подготовиться к нанесению татуировки – факты и информация

 

Процесс нанесения татуировки болезненный, поэтому подготавливаться к нему нужно заранее. Необходимо убедиться в понимании процедуры и правильности выбранной татуировки.

Фото пример нанесение татуировки 31.05.2020 №2001 - tattoo- tatufoto.com

Физические аспекты

  • Пить много жидкости. Перед походом на процедуру, нужно выпить достаточное количество жидкости. Для каждого человека это количество индивидуально, специалисты рекомендуют взрослому человеку пить не менее 8 бокалов в день, но для определенных людей нужно больше жидкости.
  • Наносить татуировку на напитанную влагой кожу. Тогда чернила будут хорошо впитываться.
  • Не разжижать кровь. За один день до процедуры, нужно ограничивать лекарства и продукты, которые воздействует на свойства крови, также не рекомендуются спиртные напитки. Не следует пить аспирин, это лекарство может спровоцировать кровотечение из проколов.
  • Удобно одеться. Если размер картинки большой в салоне нужно будет находиться долго и придется испытывать длительные дискомфортные ощущения. Свободная одежда не будет мешать в процессе нанесения рисунка на кожу. Если татуировку нужно наносить на закрытый участок одежде, тем более одежда должна быть удобной.
  • Плотный приём пищи. Чтобы не возникло головокружение обязательно нужно поесть, снижение уровня глюкозы в крови повышает вероятность обморока от боли. Если сеанс будет долгим можно взять для перекуса батончик или что-нибудь другое.

Фото пример нанесение татуировки 31.05.2020 №2002 - tattoo- tatufoto.com

Подготовка кожи к сеансу

Для подготовки не нужно много времени.

  • Если имеется сухая кожа можно применять средство для увлажнения, также в зоне татуировки не должно быть ожогов от солнца или других повреждений.
  • Каждый раз перед выходом на улицу, нужно наносить средство для защиты кожи.
  • Участок для татуировки должен быть без волос, рекомендуется сбривать волосы только перед процедурой, чтобы не возникло раздражение.

Фото пример нанесение татуировки 31.05.2020 №2003 - tattoo- tatufoto.com

Идеальная татуировка

  • Нужно тщательно обдумать рисунок, потому что он будет заметен для окружающих и его будет видно каждый день, поэтому эскиз следует выбрать заранее.
  • Обязательно учитывать размеры. Первое тату должно иметь небольшой размер.
  • Подбор эскиза должен быть тщательным, чтобы рисунок не разонравился, через несколько лет, потому что вывести картинку будет очень сложно болезненно и долго.

Обдумать эскиз с мастером

Хорошего мастера можно найти, по отзывам знакомых и отзывам в интернете, также можно посмотреть портфолио. Большинство мастеров сначала рисует эскиз, обязательно нужно указывать на недостатки и просить их исправить.

Фото пример нанесение татуировки 31.05.2020 №2004 - tattoo- tatufoto.com

Выбор места

Татуировка может находиться на любом месте тела, но на некоторых участках процесс очень болезненный. Самым нейтральным считается мягкое место вдали от костей и нежной кожи . На ступне сильная болезненность, поэтому её лучше делать на икрах.
Учитывать болевые ощущения. До сеанса нужно иметь представление о боли. В основном боль имеет тупой характер, но при попадании в одно и, то, же место возможно появление острой боли. При сильной боли на кожу наносятся анестетики, чтобы ощущение пропали, но это сказывается на яркости рисунка и времени заживления.

Уход за нанесенным рисунком

На несколько недель после процедуры следует избегать солнечного излучения и нахождения в воде. Спланировать поход в салон следует заранее, чтобы вовремя пересмотреть свои планы. Татуировщик даёт общие рекомендации по уходу за рисунком. Также он сообщает, как часто заменять повязку, чем очищать кожу и когда кожа живёт. Если возникают вопросы можно позвонить мастеру и уточнить информацию.

 

Текст статьи для сайта tatufoto.com подготовлен: IRISKAAL (Kristina Alekseevna)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: