Из материала вы узнаете про дату празднования Международного дня борьбы с гомофобией – 17 мая, сможете узнать про особенности праздника и посмотрите фото рисунков тату на эту тематику.

Тату для гомосексуалистов в Международный день борьбы с гомофобией - информация и фото

Тату для гомосексуалистов в Международный день борьбы с гомофобией — информация и фото

Тату для гомосексуалистов в Международный день борьбы с гомофобией – 17 мая

17 мая каждого года, в подавляющем большинстве развитых стран отмечается Международный день борьбы с гомофобией. В этот день люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией, общественные активисты и люди неравнодушные к этому вопросу, выступают с призывом обратить внимание на социальное клеймление и притеснения в уголовном и общественном ключе, навешивание ярлыков.

Если посмотреть на античную Грецию, то в прошлом проявления гомосексуальности воспринимались намного обыденней, чем сегодня.

20 век считается самым неблагоприятным к секс меньшинствам, стоит вспомнить лишь о фашистской Германии и концентрационных лагерях, где людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией помечали треугольником розового цвета.

Именно розовый треугольник и символ радуги, считается современным символом ЛГБТ сообщества.

Про тату ЛГБТ более подробно мы писали тут.

Фото татуировки для гомосексуалистов 16.05.2020 №014 -tattoos for gay- tatufoto.com

История праздника

Дату выбрали, отталкиваясь от знакового для всего ЛГБТ сообщества события – 17 мая 1990 года, Всемирная Организация Здравоохранения приняла документ, который официально исключил гомосексуальность из перечня психических заболеваний и отклонений.

Кстати

Сегодня около 80 стран карают на законодательном уровне (уголовными наказаниями) за гомосексуализм. Еще до 1996 года в России в Уголовном Кодексе существовала статья за мужеложство, которая подразумевала наказание до 8 лет лишения свободы.

Естественно мы будем признательны вашему мнению, которое вы можете выразить в комментариях по поводу праздника и по поводу тату рисунков, которые вы сможете увидеть ниже.

 

Фото татуировок для гомосексуалистов и представителей ЛГБТ от 16.05.2020 (154 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: